Отчет об отдыхе в Канкуне. Февраль 2011

|
08.05.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Сезон для пляжного отдыха. Температура воздуха 27-30, вода 24-25. Для меня море было немного прохладным. Предпочитаю более тёплую воду.

Молодежный отдых

Много музыки, латиноамериканских танцев, море текилы и веселья.

Мексика - излюбленный курорт Американцев. Их очень много. Молодежь и постарше. Много пьют и шумно отдыхают.

В отеле были уроки испанского, каждый вечер живая музыка и латиноамериканские танцы.

Семейный отдых

Особенно если дети не совсем маленькие, отдых семьей вполне подойдет.

Высокий уровень обслуживания, хорошее питание. Можно многое посмотреть, объездить полуостров.

Конечно такой шикарной анимации для детей, как в Турции нет. Но детский клуб в отеле был.

Что взять с собой на отдых?

Можно взять или купить там: крема от солнца с большой защитой и головные уборы. Солнце очень обжигающее. Единственная страна, где я видела солнцезащитные крема со степенью защиты 70.

Девушкам смело можно брать туфли и платья на вечер - захочется нарядиться на ужин.

Если вы планируете поездку на рыбалку - взять соответствующую одежду, если есть аквакостюм - отлично, защитит вас от палящего солнца.

Где лучше остановиться?

Выбирайте любой понравившийся отель 4-5 звезды, 1 линия

Чем занять себя на курорте?

1. Рыбалка. Ели вы любите рыбалку - стоит попытать счастья в Карибском море! Я не большой любитель качки и рыбной ловли (поехала за компанию),но это была лучшая рыбалка в моей жизни! Мы поймали огромного марлена (рыба-меч) и еще несколько больших рыб. Из марлена нам сделали чучело. Марленов не едят, либо фото и отпускают, либо трофей. Заплатили 600$ сразу,  в результате еще 600 $ и еще 6 месяцев ждали, но парень из нашей компании, который вытащили и трофей забрал не жалеет, уже не один год мечтал поймать такую рыбину.

2. Экскурсии

3. Можно выезжать в город на такси. Посетить магазинчики, поесть, погулять

Экскурсионные программы

Очень много исторических экскурсий.

Канун - место, где жили индейцы Майя. Много восстановленных городов с пирамидами. Знакомство и историей майя, их образом жизни, обрядами, жертвоприношениями, научными достижениями. Они были продвинуты в физике, математике и астрономии. Их изобретения запечатлены в архитектуре. Например при строительстве поля для их "футбола" просчитали так, что звук из одного конца в другое слышен, а рядом нет. Все туристы экспериментируют. Очень интересные экскурсии.

Знакомство с природой. На полуострове много сенотов. Это подземные озера. Там, где была я, высота от земли до воды 40 м и глубина воды еще 40. Вода пресная, местное население купается больше в сенатах, чем в море. Очень красиво. Непременно надо увидеть своими глазами и искупаться. А если хватит смелости нырнуть. (не с 40 метров конечно, но высота до 10 метров)

Пляжи

Пляж на территории отеля, поэтому соответствует уровню отеля. Чисто, бесплатно. Лежаки, напитки.

Карибское море очень красивое, песок белоснежный.

Шоппинг

Возможно вы не приобретете здесь красивой одежды, но по поводу сувениров точно не будете ломать головы! Начиная от больших мексиканских сомбреро, заканчивая их красивой керамикой и текилой, которая стоит в 10 раз дешевле, чем у нас. Совет один: позаботьтесь о том, чтобы не было перегруза)

Питание

Были в ресторанах несколько раз, когда гуляли в городе. Еда вкусная. 4 - так как в этом мало смысла. В отеле очень вкусно кормят. И система "всё включено" (лишние килограммы гарантированы).

Плюсы отдыха в Канкуне

Высокий уровень обслуживания по разумной цене.

Мексиканцы дружелюбные и услужливые.

Красивая природа.

Качественный пляжный отдых.

Интересное место - есть что посмотреть.

Рыбалка!

Минусы отдыха в Канкуне

Долгий перелет (13 часов прямым рейсом)

Разница во времени с Москвой 9 часов. Когда прилетаешь туда, адаптируешься быстро. А вот по возвращении домой очень тяжело. Мы недели две по ночам бродили, часов до 5 утра никак не можешь заснуть.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Один раз побывать стоит, а там уж решить, настолько ли вам понравиться, что вы готовы преодолеть расстояние на другую сторону земли!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: