Отчет об отдыхе в Канкуне. Июнь 2015

|
09.01.2017
Впечатление от отдыха в июне

В Канкуне вечное лето, поэтому совсем не важно в какой сезон посетить этот город. Единственный нюанс - это количество отдыхающий в различные периоды. В июне у многих начинаются летние каникулы, все едут в отпуска, поэтому людей в заведениях и на пляжах достаточно много. Погода отличная, но все-таки стоит с собой захватить какой-то головной убор и солнцезащитный крем.

Молодежный отдых

Считаю, что для молодежи - этот курортный город является наиболее подходящим вариантом, потому как многие любят "потусить", как днем, так и ночью, а развлекательных заведений тут очень много! Начиная от простых кафешек и заканчивая шикарными ночными клубами на берегах Карибского моря.

Семейный отдых

Канкун также можно назвать и отличным отдыхом для всей семьи, поскольку для детей тут тоже большое разнообразие развлечений. Красивый и большой аквапарк, различные "моллы" - большие торговые центры с разными атракционами и т.д. Да чего только стоит вид голубо-зеленый океан, очень красиво все сделано. Город очень чистый и ухоженный, пальмы и разнообразные цветы и деревья на всех улицах, красивые высокие здания и много ресторанов различной кухни.

Отдых в одиночку

Одному тоже можно посетит Канкун, так как в этом месте одним вы все равно не останетесь, сто процентов найдете себе подходящую компанию. Люди очень общительные и приветливые, приезжает абсолютно со всех стран, поэтому также легко можно найти и соотечественников.

Что взять с собой на отдых?

Из основных вещей, что действительно вам пригодится - это головной убор, солнцезащитные средства, спреи от комаров. Если вы любите алкогольные напитки, то стоит захватить с собой пачку "Алькозельцера", потому как разнообразие коктелей тут просто зашкаливает, а стоят они не так уж и дорого.

Где лучше остановиться?

Канкун является курортным городом, поэтому отели здесь на каждом шагу и опять же стоимость у всех различная. Если сравнивать с некоторыми другими городами Мексики, то тут цены значительно выше. За 300 песо возможно снять какой-то номер на окраине города, но не думаю, что это то, что вы хотите. Если поселиться в любом отеле у берега моря, то не расчитывайте, что номер вам обойдется в долларов 20, потому как таких гостиниц просто не найдете. Средняя стоимость за сутки будет около 1000 песо на данный момент. Если вы приехали на месяц или дольше, то выгодней снять квартиру, в месяц она может обойтись в 400-500 долларов.

Чем занять себя на курорте?

Та же простая прогулка по городу может принести удовольствие любому отдыхающему в Канкуне. Конечно же стоит пройтись по белоснежному песку на берегу Карибского моря. Развлечения зависят на прямую от того, сколько денег у вас в кармане и что именно вам интересно поделать. Так как в этом городе можно заняться чем угодно, будь то прыжки с парашутом или просто отдых на пляжа. Вот только первый вариант может вам обойтись в 7 000 песо, а другой будет бесплатным.

Пляжи

Пляжи довольно-таки чистые, плохого сказать не могу. По крайней мере те, на которых была я. Не обнаружила ни бутылок, ни окурков и вообще мусора не было! Понравилось то, что при выходе с пляжа можно бесплатно воспользоваться душем и смыть с себя соленую морскую воду. Если захотелось чего-то покушать, то далеко идти не нужно, так как кафешки есть поблизости. Также можно покататься на водных лыжах, на банане и т.д., соответственно за отдельную плату.

Шоппинг
Что можно купить?

Канкун - место для шопоголиков, огромное количество различных магазинов с брендовой одеждой. Отличное качество товаров, цены, можно сказать, средние или даже немного выше среднего. Зависит от того, какой магазин вы выбрали, ведь там их огромное количество.

О ценах на товары

Платье в фирменном магазине можно купить и за 500 песо, и за 3000. Довольно-таки часто магазины устраивают различные распродажи, поэтому крутые "шмотки" можно приобрести практически с 50% скидками. Сувениры нужно знать где покупать, лучше не брать в лоречках у моря, потому как цены там завышены. А в целом, сувенирную рюмку можно приобрести за 20 песо, брелки тоже приблизительно до 60 песо. Хорошую текилу на подарок можно купить за 400-600 песо, есть варианты и подешевле, но все-таки не советую!

Питание
Где можно поесть?

Тут огромный выбор ресторанов, есть как и с традиционными мексиканскими блюдами, есть и всем известные Макдонольдсы и Бургер Кинги. Порция еды в кафешках быстрого питания может обойтись в среднем в 200 песо. При этом также можно посетить и другие рестораны, на пример Фрайдейс, и оставить там такую же сумму, но уже поесть хорошее ресторанное блюдо.

О качестве еды и обслуживания

Качеством еды довольна, особеннов ресторанах. Но, если говорить о Макдональдсе, то там довольно-таки много людей, большие очереди и иногда приходится довольно-таки долго ждать свой заказ. Но еда все-таки вкусная!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На одного человека обед или ужин обойдется в среднем 300 песо. Если выбирать дорогие рестораны, то и сумма будет конечно другой, но в среднем 700-800 песо, что я считаю достаточно мало. В заведениях быстрого питания покушать полноценно можно и на 150-200 песо. Тут уже все зависит от того, кто и что любит!

Плюсы отдыха в Канкуне

Больше всего понравились белоснежные пляжи и огромное разнообразие развлечений. Рестораны с кухными всего мира. Вкусные такосы и приятные люди!

Минусы отдыха в Канкуне

В Канкун можно приезжать только для того, чтобы отдохнуть. Для полноценной жизни, мне кажется, что достаточно шумный город. По крайней мере я люблю более спокойные районы. И так скажем, есть города в Мексике, которые по стоимости проживания намного дешевле Канкуна.

Стоит ли отдыхать в Канкуне?

Да, однозначно приехать и отдохнуть тут стоит. Лучше заранее расмотреть и подготовить план действий в этом городе. Потому как посмотреть есть на что и также есть места, которые стоит посетить, главное, чтобы позволяли финансы и время!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: