Отдых в Канкуне запомнится на всю жизнь каждому!

|
09.02.2017

Канкун - это действительно туристический город, очень красивый и чистый. Я была в нескольких городах Мексики и все они по своему хороши, при этом каждый чем-то отличается. Канкун мне запомнился красивыми пляжами Карибского моря с белоснежным песком и чистой водой. Город очень ухоженный, много зеленых зон, по всему городу растут пальмы.

Если вы собираетесь приезжать в Канкун на длительное время, но лучше всего поселиться в мексиканской части города, а не в отельной зоне, так будет намного дешевле. В Канкуне хорошо развита инфраструктура, поэтому проблем возникать не будет вообще, если вам нужно будет куда-либо добраться или прикупить что-нибудь.

По всему городу располагаются круглосуточные магазины "OXXO", в которых можно купить все необходимое. Сразу хочу отметить, что алкогольные напитки не продаются после 10 часов вечера ни в одном магазине, только в ресторанах. Поэтому если у вас намечается вечеринка, то лучше закупиться заранее.

Достопримечательностей здесь тоже много и различных развлекательных комплексов. Много торговых центров в магазинами брендовой одежды, сувенирными лавками, ресторанами и рест-эриями. Если вам нужно покупать много сувениров, то лучше всего посетить базар (Меркадо-28), там все в разы дешевле. Да и можно лицезреть настоящий мексиканский менталитет. Главное не забывать, держать сумку или кошелек при себе, неприятные случаи тут тоже бывают.

Побывав в Канкуне, обязательно посетите остров Исла де Мухерес, попасть на которых можно на пароме. Ходят они каждые пол часа, стоимость билета около ста песо. На острове много разных заведений:баров, ресторанов, отелей и дискотек. Отличное место для тех, кто любит потусить, особенно ночью. Хотя и в самом Канкуне таких мест тоже достаточно.

Пляжи города очень чистые, оснащены душем. Рядом есть кафешки, где можно перекусить национальными блюдами. Фастфуды тут тоже на каждом шагу. Что касается цен, то да, лучше с собой взять немного денег, потому как даже просто гуляя по городу, вам по любому захочется зайти хоть куда-то. Аквапарк, дельфинарий, зоопарк и тому подобные места отдыха тоже есть. Отдохнуть в Канкуне можно по полной!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: