Незабываемые каникулы в Канкуне

|
02.03.2016

Мексика манит своими роскошными белоснежными пляжами и древней богатой историей и культурой. Тут и бронзовый загар, и беззаботный пляжный отдых, и конечно, сокровище древней цивилизации - пирамиды Майя. Каждый движим своими путеводными звездами в эту прекрасную страну. Тем не менее русских туристов здесь пока еще не так много. Причин этому не найти. Хотя, возможно, дело в отеле.

Мы отдыхали в Канкуне, самом шумном и туристическом курорте побережья. Цены здесь также довольно высоки. Прилетели мы с компанией друзей на отдых по пакетному туру, долго путаясь в отзывах, которые зачастую противоречат друг другу,мы остановили свой выбор на отеле Оазис - крупный, молодежный, шумный,с привлекательной зеленой территорией. В отеле больше американской молодежи.

Мы отдыхали в Канкуне в январе, это время считается высоким сезоном. Это условно - с октября по апрель, я повторюсь это условно, потому что лето в Мексике круглый год, есть время когда больше осадков, или большие волны, но в целом как повезет. Можно и зимой попасть в облачную погоду. Это все я слышала от друзей, но нашей компании повезло. Мексика встретила нас палящим солнцем, улыбками и ласковым морем.

Помимо отдыха "морских котиков", здесь привлекательна еда. побережье богато свежими морепродуктами. А счастливчики, отдыхающие на "All inklusive" могут позволить себе наслаждаться этими чудесами кухни в рамках турпутевки.

В Канкуне также много торговых центров и желающим потратиться сложности в этом деле не возникнет.

Основная и самая популярная экскурсия - Пирамиды Майя. Занимает она целый день, но, разумеется,стоит того, чтобы увидеть это чудо света и древней цивилизации. Для активных туристов и адреналинщиков может показаться интересным парк экстрима. Я воздержалась, но друзья остались очень довольны.

Ночная жизнь Канкуна - еще одна визитная карточка города! Скучать не придется! Развлечения найдутся и для молодежи и для зрелой респектабельной публики. Недаром Канкун называют мексиканским Майями!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: