Частный гид: meksika
E-mail: exploremexicoguide@gmail.com
Телефон: +521 221 112 2417 (WhatsApp,
Telegram,
телефон)

Экскурсия по Мехико и на пирамиды Теотиуакан из Канкуна

Экскурсия Мехико и Теотиуакан из Канкуна

Отдыхаете в Канкуне или на Ривьере Майя и хотите за 1 день ознакомиться со знаковыми достопримечательностями столицы?

Предлагаю утром прилететь в Мехико и быстро осмотреть все самое интересное в рамках обзорной экскурсии - исторический центр и столицу первой империи Мезоамерики - Теотиуакан.

Встречу вас по прилету, поедем на пирамиды древнего города Теотиуакан, осмотрим исторический центр Мехико и вовремя вернемся в аэропорт.

Примерная программа экскурсии

  • 09:00 - Встречаемся в аэропорту Мехико

Я буду ждать в зале прилета с табличкой с вашим именем. После этого на автомобиле с водителем направляемся прямиком в Теотиуакан.

  • 9:15-10:00 - Едем в Теотиуакан на машине

Примерное время в пути 45-60 минут, во время которых я дам подробный экскурс в предысторию "города богов" и культуре всей доколумбовой Мексики.

  • 10:00 – 12:30 - Экскурсия по Теотиуакану

Билет на пирамиды уже включен в цену экскурсии. Вы посетите все самые значимые постройки древнего города: комплекс Сьюдадела, пирамиду Солнца, пирамиду Луны, пирамиду Пернатого Змея и другие достопримечательности.

  • 12:30 – 13:30 - Обедаем (по желанию)

На территории Теотиуакана есть пару ресторанов, в которых можно перекусить. Обед не включен в стоимость экскурсии. Средний чек а рекомендуемом мной ресторане, который находится в огромной пещере, составит 10-15 долларов.

  • 13:30 – 14:15 - Едем в Мехико на автомобиле

Обратный путь займет примерно 45 минут.

  • 14:15 – 18:00 - Прогулка по историческому центру Мехико

Исходя из ваших пожеланий и наличия времени, осматриваем Кафедральный собор, Дворец Изящных искусств, одну из самых важных католических святынь во всем мире Базилику Девы Гваделупской; посещаем крутой рынок предметов народного творчества, поднимаемся к замку Чапультепек и осматриваем Мехико с лучших смотровых площадок.

  • 18:00 или позднее - Едем в аэропорт Мехико (MEX)

Если нужно, помогу с регистрацией на рейс.

Другие предложения гида: