Цены на отдыхе в Плая-дель-Кармен. Март 2014.

|
20.08.2014
Стоимость тура

У нас была длительная поездка, включающая посещение двух стран: Кубы и Мексики. Летели аэрофлотом Харьков-Москва-Гавана и обратно примерно 1200 долл на человека. Авиабилет Гавана-Канкун (авиакомпания Cubana) - примерно 300 долл на человека. Причем цена одинаковая на перелет в один конец или если берешь билет туда-обратно.

Из Канкуна в Плайя-Дель-Кармен добирались на автобусе ADO. Билет стоил 113 песо (около 10 долл).

Проживали в хостеле The Yak. Бронировали апартаменты на двух человек с кухонной зоной. Месторасположение хостела очень хорошее и бюджетная цена. 50 долл за ночь за апартаменты, включая завтрак.

Виза в Мексику оформляется по интернету и она бесплатная.

Курс мексиканского песо к доллару был около 12. Самый выгодный курс был в самой Плайе, а самый плохой в аэропорту Канкуна.

Цены на экскурсии

Посетили руины Майя в Кобе. Вход стоил 57 песо. Можно арендовать велосипед за 35 песо. Проезд на автобусе ADO из Плайи стоил 110 песо.

Также посетили чудесные руины в Тулуме. Вход стоил около 50 песо. Проезд с Плайи на коллективо (небольшой микроавтобус) стоил 40 песо.

Дайвинг в сенотах. Пакет 5 дней - 533 долл на человека, включая трансфер, вход на территорию сенота и аренду оборудования.

Еда и продукты

Цены в ресторанах очень разнятся в зависимости от класса и месторасположения ресторана. В среднем Мохито и Маргарита стоили 7-8 долл.

Цены в небольших мексиканских кафе на Буррито и Фахитос в среднем от 45 до 60 песо.

В магазинах большой выбор вина от 95 песо и выше.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: