Отчет об отдыхе в Плая-дель-Кармен. Декабрь 2017

|
17.12.2018
Впечатление от отдыха в декабре

Все было потрясающе: погода - мягкая, не очень жаркая, пару раз были короткие ливни, через 15 минут небо чистое. Море очень теплое, шторм был один раз за три недели. Влажность высокая по вечерам, днем не чувствуется.

Семейный отдых

Вообще курорт универсальный (я отдыхала одна и мне не было скучно), но для детей тут идеальные условия: очень пологий вход в море, теплая вода, не жаркая погода, обилие фруктов.

Что взять с собой на отдых?

Теплая кофта не помешает: вечером было довольно прохладно. Остальное из стандартного набора: купальник, шорты, защитный крем

Где лучше остановиться?

Местечко под названием Плайакар - просто потрясающее. Во-первых, на въезде - шлагбаум, ты попадаешь в охраняемую зону, которую патрулируют полицейские с карабинами (они же ходят по пляжу). Полное ощущение безопасности. Очень живописное местечко, зона отелей и частных вилл, мало машин, дороги - это тенистые аллеи. Отели системы Рио - это "бомба". В этом месте их четыре, я жила в самом дешевом, и все равно это было супер. Размещение, обстановка, персонал, питание, напитки, вечерние шоу - на десять баллов. Очень много зелени, по отелю бродят милые коати. Мой совет: если уж выдержали многочасовой перелет, то не экономьте на отдыхе! До центра Плайа-дель-Кармен - минут 20 пешком или 3-4 минуты на такси. Я предпочитала прогулки.

Чем занять себя на курорте?

Плайакар - место исключительно для пляжного отдыха. В Плайе можно заняться шопингом - очень много интересных магазинчиков. Мой совет: выезжайте. Мексика - страна с уникальной историей и культурой. Была три недели - не увидела и толики. Цивилизации Майя и Ацтеков, их загадки - очень увлекательно! Кроме того, здесь есть парки развлечений, вроде Шкарет - круто и улетно!

Экскурсионные программы

Тулум, Мехико, Коба, Эк-Балам. Если любите историю - вам сюда. Вскарабкаться на пирамиду, почувствовать дыхание древности. Не пожалеете. До Мехико нужно лететь из аэропорта Канкуна, но просто увидеть Тиутеокан - и все, можно сказать, что ты прикоснулся к вечности. Обязательно посетите какую-нибудь ферму, где изготавливают текилу, вам не просто дадут попробовать, но и расскажут подробно об истории напитка, секретах его производства. Весело и слегка пьяно. Для дам - конечно, ювелирные дела, в Мексике просто сверхумельцы по серебру и камням, я такого не видела даже на Кипре!!! Красота неописуемая, даже если ничего не купите, как-будто в музее побываете.

Пляжи

Все как на фото Кариб: мелкий белоснежный песочек, пологий вход, бирюзовое море (даже когда серые тучи!), очень и очень теплая вода. Что понравилось: песок никогда не нагревался критично, видимо, из-за светлого цвета. Вечером над морем всходит потрясающая луна - праздник для романтиков.

Шоппинг
Что можно купить?

Покупала в основном сувениры: текилу, сигары, магнитики, керамику, специи. Плюс украшения из серебра. Четверку поставила, потому что все же дороговато. Но качество - отменное.

О ценах на товары

Так как была на all-inc, то покупала только сувениры. Магнитик в среднем от 5 $, сигары - в зависимости от качества, мне шесть штук обошлись в 200 $ (кошмар, но везла на заказ), знаменитый острый соус (брала самый жгучий, зеленый) около 7 $ за 150 мл, текила 25-30$, керамические черепы и пепельницы от 20$, украшения из серебра очень по-разному, купила сестрам по сережкам)) с камнями, каждый подарок в районе 70$ но это прям оооооочень красиво.

Развлечения

Из развлечений - посещение парков развлечений. Так как подобные мероприятия не очень люблю, то оценить объективно не могу. Есть еще посещение индейской деревни, там предлагают баню - мне не понравилось.

Плюсы отдыха в Плая-дель-Кармен

Отдых - супер. Пляж, сервис, природа, комфорт, безопасность - на высшем уровне.

Минусы отдыха в Плая-дель-Кармен

Дорого и очень долгий перелет. Но соотношение цена - качество оправдывается.

Стоит ли отдыхать в Плая-дель-Кармен?

Если позволяют финансы - да и еще раз да. Впечатлений от такого отдыха останется не всю жизнь. Страна действительно яркая, море эмоций обеспечено.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: