Отчет об отдыхе в Плая-дель-Кармен. Июль 2014

|
22.05.2015
Впечатление от отдыха в июле

Считается, что погода в летние месяцы в Плае - дель - Кармен и Канкуне не радует туристов - так называемый "низкий сезон", однако на личном опыте не было замечено никаких неприятных сюрпризов в виде похолодания и затяжных дождей, наоборот этот дождливый сезон передвинулся на начало осени. Так что погода безусловно только радовала - теплое Карибское море, палящее солнце и тёплый ветерок.

Почему лучше отдыхать в феврале?

Могу порекомендовать ехать в Плаю или Канкун в феврале-марте, так как в это время и дождей нет и всё же не так жарко, можно находится на улице в полдень.

Молодежный отдых

Для молодёжи представлено на выбор огромное количество баров и клубов, в том числе под открытым небом, отличные пляжи и пляжные вечеринки, много молодёжи из разных стран, особенно американских студентов в марте на весенних каникулах. Для любителей ночной жизни я рекомендовал бы молодёжи найти в Плае 5 авеню после 10-12 вечера. Вас приятно удивит атмосфера улицы, на которой расположены только клубы и бары, музыка гремит из каждого клуба всю ночь.

Семейный отдых

Для любителей спокойного семейного отдыха в Плае есть большое количество экологических заповедников, широкий чистый пляж, магазины, ресторанчики в городе. Но имейте ввиду,что большое количество отелей не рассчитано на отдых с детьми, так что обратите на это внимание.

Отдых в одиночку

В Плае у вас будет возможность как побыть в полном одиночестве, так и найти себе весёлую компанию на любой вкус. Все (кроме русских туристов) в Мексике весьма дружелюбные и общительные.

Что взять с собой на отдых?

Конечно же купальники, шорты, майки и шлёпки. Обязательно возьмите головные уборы и много кремов от загара и после загара. А вообще там можно купить всё что угодно, так что берите лучше побольше денег)

Где лучше остановиться?

Что касается отелей в самом городе, то у них небольшая территория, но зато есть возможность каждый день выходить в город. Такие отели скорее подойдут молодёжи. Что до отелей, которые расположены подальше - то там, как правило, очень большие территории, на которых есть всё, что угодно - и магазины и клубы и бары и пр. Такие отели больше рассчитаны на семейные пары.

Чем занять себя на курорте?

Очень рекомендую посетить экологические парки Шкарет, Шель-Ха или Эксплор. Цены на них конечно не дешёвые, но вам точно понравится. Это парки с огромными территориями среди джунглей, различными животными, видами экстримального спорта и других развлечений, плюс там отлично кормят. Масса впечатлений обеспечена. Добраться самостоятельно до этих парков можно на маршрутке за копеечки, дорога займёт примерно 10-40 минут в зависимости от расположения вашего отеля. Также самостоятельно можно съездить в археологическую зону под Тулумом. От Плаи ехать примерно полчаса. Вход стоит недорого, можно взять гида, можно без гида. В этой археологической зоне расположен комплекс пирамид майя прям на побережье Карибского моря, очень красивый вид и там можно купаться, так что захватите плавки.

Экскурсионные программы

Все экскурсии в принципе хорошего качества, так что ориентируйтесь на свой кошелёк - экскурсии все дорогие.

Пляжи

Пляж чистый, широкая береговая линия. По пляжу можно идти долго и в любую из двух сторон по территории соседних отелей. Никто вас не прогонит, если вы не станете занимать конечно лежаки. Городской пляж тоже чистый и комфортный, не хватает только душа и раздевалок с туалетом. По выходным на городском пляже много местных, которые отдыхают большими семьями. Также на любом пляже предлагают всевозможные виды водных развлечений и пр. Особенно впечатляет море - бирюзовое, как на картинке.

Шоппинг
Что можно купить?

На 5 авеню сконцентрированы всевозможные магазинчики с местными сувенирами, одеждой и аксессуарами, примерно в середине авеню находится большой новый торговый центр. За продуктами можно сходить в гипермаркеты типа Волмарта, Сирианы, Чедрауи и др. В канкуне есть гипермаркет Плаза лас Америкас с бутиками и сетевыми магазинами. Для любителей ювелирки - Даймондс Интернешнл, Матис и Ляпис.

О ценах на товары

Цены высокие на всё за исключением разве что продуктов и алкоголя.

Питание
Где можно поесть?

На 5 и 10 авеню находится множество ресторанов, кафе и фаст - фудов на любой вкус и кошелёк. Обязательно попробуйте лобстера - готовят из везде вкусно и недорого. Что касается национальной еды - такос, фахитос, энчиладос, бурито - будьте осторожны. Они не опасны но чаще всего очень острые.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

На двоих ужин в хорошем ресторане с закусками и напитками обойдётся примерно в 50-70 долларов. Национальная еда от 1,5 доллара.

Развлечения

Археологические туры, сафари, экологические парки, дайвинг, снорлинг, морские прогулки и др.

Плюсы отдыха в Плая-дель-Кармен

Экзотика, национальный колорит, археологические места, джунгли, экзотические животные, хороший сервис, развлечения на любой вкус, дружелюбие местных жителей, самое красивое море.

Минусы отдыха в Плая-дель-Кармен

Если вы не возьмёте с собой денег, то за территорией отеля делать практически нечего.

Стоит ли отдыхать в Плая-дель-Кармен?

Безусловно стоит хоть раз в жизни добраться до Мексики чтобы увидеть шикарное Карибское море бирюзового цвета.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: