Отчет об отдыхе в Плая-дель-Кармен. Февраль 2017

|
18.01.2018
Впечатление от отдыха в феврале

Февраль оказался достаточно ровным месяцем в смысле погоды: днем температура не поднималась выше 30 °C, в вечернее время было немного прохладнее – около 23 - 25 °C. Погода была преимущественно солнечная, дождило буквально пару дней. Вода прогревалась где-то до 25-26 °C. Мне было не очень комфортно из-за достаточно высокой влажности, но в принципе я к этому была готова: тропики как-никак. Тем более, что по сравнению с весенне-летним сезоном, ситуация достаточно терпимая. Кстати, февраль оказался даже более удачным по сравнению с январем в части погоды. Так что так называемый высокий сезон – еще не гарантия хороших погодных условий.

Отдых с детьми

Если ваши дети обожают воду и проводят в море большую часть времени, то это место, безусловно, придется им по душе: широкие песчаные пляжи, прозрачная вода и спокойное море.

Молодежный отдых

Молодежи здесь скучать не придется: в Плае много танцевальных клубов и дискотек, караоке-баров, пабов, ресторанов, многие из которых работают и ночью. Большинство из них расположены на 5-й Авеню. Отлично провести время между походами на пляж можно, к примеру в Coralina Daylight Club или Kool Beach Club, а потусить ночью в Abolengo.

Семейный отдых

Семейные пары также найдут чем себя занять. Например шоппинг. А мексиканский шоппинг, скажу я вам, - это ни с чем не сравнимое удовольствие. На 5-ю Авеню, где находится центр туристической жизни, можно прийти утром, а выйти глубоко за полночь: огромное количество всевозможных украшений, открыток, сувениров, ковриков, покрывал, одежды. Здесь же расположены кафе, бары, ресторанчики, пиццерии, где можно отдохнуть и вкусно поесть.

Отдых для пожилых людей

Что касается людей постарше, то им можно посетить художественные галереи и музеи, посидеть в уютных ресторанчиках или же просто погулять по набережной.

Отдых в одиночку

Плайя подойдет и тем, кто предпочитает одиночество: пляжи к югу от пирса, с небольшим количеством отдыхающих, как нельзя лучше способствуют уединению. Ну а любители развлечений быстро обретут здесь новых друзей.

Чем занять себя на курорте?

В городе достаточно мест, которые стоит посетить, вот некоторые из них:

- галерея Gaston Charo Gallery – просто дух захватывает от представленных там работ;

- небольшой, но очень красивый парк птиц Xaman Ha Aviary, наверняка понравится детям;

- те, кто любит 3D творчество оценят 3D Museum of Wonders;

- детям и просто любителям сладкого очень рекомендую Museum Of Fun & Ice Cream – вы получите невероятное удовольствие от всего увиденного и съеденного.

Питание
Где можно поесть?

Любители настоящей мексиканской кухни несомненно оценят ресторан El Fogon. Ресторан не заточен под туристов (среди посетителей много местных), что положительно сказывается на ценах, при этом качество и ассортимент блюд ничем не уступает раскрученным аналогам.

Если вы хотите отдохнуть и отведать морепродуктов, обязательно зайдите в Puerto Cocina Urbana. Ресторанчик находится в тихом уютном месте, немного в стороне от 5-й Авеню.

О качестве еды и обслуживания

Очень вкусная кухня, хорошее обслуживание, чистота, радушные хозяева. Из минусов: в El Fogon пришлось немного постоять в очереди.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

El Fogon: ужин (горячее блюдо, закуски) на двоих стоил около 390 песо. В Puerto Cocina Urbana средний чек за двоих где-то 300-400 песо.

В целом, в ресторанах, которые мы посещали цены не очень разнятся, платили где-то около 70-80 песо за блюдо. Полноценный обед в центре обойдется где-то в 200-250 песо. Замечу, что это ресторанчики с умеренными ценами. В ресторанах высокой кухни цены значительно выше.

Практически во всех кафе действует акция на напитки «два по цене одного» за 80-100 песо.

Что касается уличной еды, то, например, кесадилья обойдется в 10-15 песо, тако – 5-10 песо. В общем, все очень доступно.

Плюсы отдыха в Плая-дель-Кармен

Если вы решитесь на перелет, Плайя-дель-Кармен с лихвой компенсирует часы, проведенные в пути: великолепное море, разнообразные развлечения, прекрасная кухня и все это приправлено местным колоритом.

Стоит ли отдыхать в Плая-дель-Кармен?

Несомненно. Один из самых ярких курортов. И не только Мексики.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: