Отчет об отдыхе в Тулуме. Август 2015

|
06.02.2017
Впечатление от отдыха в августе

Просто восхитительно! Теплая вода, прекрасная погода. Да здесь в принципе всегда хорошо.

Отдых с детьми

Великолепная природа, мелкий теплый песок, пологое дно. Детям нравятся руины древних городов. Здесь интересная фауна, есть пещеры. Недалеко Аквапарк Xel-Ha.

Детям очень нравится сноринг в прибрежных водах.

Молодежный отдых

Для молодых здесь рай. Дайвинг, сноринг, подземные реки, пещеры, руины городов Майя. Прокат велосипедов и автомобилей. Бары с живой музыкой и мексиканскими танцами.

Семейный отдых

Тоже самое что и для Всех. Пляж располагает к спокойному отдыху. С семьей осматривать руины, парки и пещеры намного интересней.

Что взять с собой на отдых?

Нужно запастись кремом от загара и удобной одеждой и обувью для осмотра достопримечательностей.

Где лучше остановиться?

Крупные отели здесь дороговаты, можно остановиться в бунгало или частных виллах. Но лучше все-таки посмотреть отзывы на сайтах прежде чем бронировать. Начитавшись отзывов мы сняли номер в Посада Малш Пек за 35 долларов в сутки. На тот момент это были самые дешевые номера с хорошими отзывами. Неплохой отельчик с внутренним двориком. В округе много мест, где можно было покушать. Очень понравились тако, но за ними такая очередь. У отеля есть минусы. Во-первых он далеко от пляжа и во-вторых нужно оплатить заранее всю сумму проживания через PayPal.

Чем занять себя на курорте?

Так как город старинный и относится к временам майя посмотреть здесь есть что. Древний город расположен на прибрежной скале, окружен очень высокой и мощной крепостной стеной, внутри сохранилось очень много зданий построенных индейцами Майя. Это сторожевые башни, жилые дома, крепость, храм Фресок, храм Бога Ветра, храм моря. Внутри храмов сохранились статуи и фрески. Вход платный около 200 рублей. Обязательно посетить пещерные системы и сеноты. Вход платный в каждую систему от 450 рублей прокат маски и ласт от 250 рублей. Места удивительные. Сталагмиты и сталактиты находятся не только на поверхности, но и под кристально чистой водой. Осмотрев все поблизости нужно перейти к осмотру более отдаленных мест. Одно из них это уникальный парк Аквапарк Xel-Ha. Вход платный по системе все включено. Ехать нужно туда утром чтобы успеть насладиться отдыхом. Парк предоставляет много развлечений: прыжки в воду с невысокой скалы (5м), веревочные аттракционы, тарзанка, купание с ламантинами и дельфинами, понырять с маской, покататься на велосипедах по джунглям. Буфет с перекусами завтрак и обед входит в стоимость билета, а так же бар с напитками, водолазное снаряжение, шкафчики с ключами Билет не дешевый около 90 долларов с человека. Там же для отдыха предоставляются гамаки и шезлонги, так же много скамеек по всему парку. Находясь в этом парке обязательно нужно посетить лагуну, в которой морская вода смешивается с водой подземных рек. В лагуне водится много экзотических рыб. Одна проблема - парк закрывается в 18.00 и можно просто не успеть все посмотреть.

Пляжи

Пляжи идеальные, чистые, все сделано для удобства туристов.

Питание

Есть лучше в городе вдали от пляжей. Так будет чуть дешевле. В городе кроме мексиканской кухни можно покушать в итальянском и китайских ресторанах. Еда очень вкусная, но порой очень острая.

Плюсы отдыха в Тулуме

Все что описано выше можно отнести к плюсам. Еще очень доброжелательные жители. И отличная организация отдыха. Все сделано для удобства туристов.

Минусы отдыха в Тулуме

Очень дорого. Как проживание, так и питание. Недешевый перелет. Но это отдых в Тулуме того стоит.

Стоит ли отдыхать в Тулуме?

Раз в жизни можно и нужно здесь отдохнуть. Кроме аквапарка есть еще много интересных мест, которые мы не успели посмотреть. И город инков и другие города индейцев.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: