Отчет об отдыхе в Тулуме. Март 2017

|
22.04.2017
Впечатление от отдыха в марте

Я уже успела полюбить Мексику, каждый ее уголок по своему красив и запоминается на всю жизнь, Тулум не является исключением! Хоть городок сам по себе не очень большой, но здесь действительно есть на что посмотреть и чем себя развлечь! Погода в это время года просто отличная, вроде уже жарко, но все еще нормально, хотя в разгар дня явно не стоит выходить на пляж.

Что взять с собой на отдых?

Солнцезащитные средства в обязательном порядке, также стоит захватить средство от комаров. На пляж лучше захватить с собой головные уборы, даже в пасмурную погоду- с солнцем в Мексике нужно быть очень осторожным.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться в отелях, их тут просто тьма, стоимость варьируется. В основном гостиницы маленькие, от 5 до 20 номеров. Многие из них располагаются на самом побережье, откуда открывается потрясающий вид на океан. Номера обустроены нормально, довольно-таки уютно и кофортно. Стоимость начинается от 200 песо(на данный момент это около 12 долларов США) и возрастают до 2000 песо.

Пляжи

Пляжи в Тулуме просто потрясающие и на сколько я знаю, считаю одними из самых лучших в Мексике. Белоснежные мелкие крупинки песка, скалы в сочетании с тропической природой, пальмы, пение птиц, свежий бриз, кристально чистая вода, которая переливается несколькими оттенками - все это есть в Тулуме. Кстати - это отличное место для любителей понаблюдать за подводным миром(дайвера)

Шоппинг

Огромное количество магазинов, да и вообще основное место покупок располагается на улице Avenida Tulum. Если вы владеете испанским языком, то немного поторговавшись с местным населением, цену на продукцию можно сбить практически вдвое. Потому как для туристов тут совсем другие расценки). В Тулуме большое количество ювелирных магазинов, цены на товары достаточно приемлемые, поэтому любителям золотишка стоит обратить на это внимание!

Питание
Где можно поесть?

Don Cafetos - один из лучших ресторанов, который покоряет своей кухней, уютностью и атмосферой, стоит посетить каждому. Еще есть ресторанчик с тайской кухней, расположенный на отвесной скале на высоте 12 метров, называется Mezzanine. Кухня отличная, ощущение крутые, вид шикарный. Для любителей сладостей и самого вкусного мороженого, советую посетить заведение"Panna e Cioccolato". Вечером можно сходить в бар "Sky Bar", где можно насладиться вкусными коктейлями, послушать красивую музыку, да и вообще отдохнуть душой.

О качестве еды и обслуживания

Ресторанов здесь тоже полно, кухне не только традиционная, а можно найти все, что вам угодно:фаст-фуды, пиццерии, итальянские, французские, китайские и т д рестораны.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если сходить в рестораны, расположенные в городе, то полноценно можно поесть на 100-120 песо за человека. В курортной зоне цены возрастают, как минимум вдвое.

Развлечения

Побывав в Тулуме обязательно нужно посетить Гран-Сеноте, я просто обожаю эти пещеры, красота неимоверная. Стоимость входа всего 150 песо(около 9 долларов США), дополнительно можно взять на прокат маску и ласты за 80 песо. Крепость "Кастильо" тоже интересные руины, сторожевые башни, храмы, а также руины жилых помещений можно лицезреть в старом городе.

Плюсы отдыха в Тулуме

Чистые и красивые пляжи, сеноте, приятное население, хорошо развита инфраструктура.

Минусы отдыха в Тулуме

За всеми плюсами, минусы(даже если таковы имеются) просто не замечаешь, поэтому скажу, что их нет.

Стоит ли отдыхать в Тулуме?

Да, конечно же стоит, как и романтическую поездку, так и семейный отдых тут можно провести просто идеально.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: