Отчет об отдыхе в Веракрусе. Ноябрь 2017

|
28.04.2017
Впечатление от отдыха в ноябре

В это время года погода в Мексике приемлемая, поэтому советую посещать именно в эти месяца, потому как летом здесь очень жарко. По поводу города Веракрус, название звучит завораживающе и красиво, но я бы советовала выбирать другие города Мексики, расположенные также на берегах Мексиканского залива для вашего отдыха и тому есть ряд причин, которые я попытаюсь описать ниже.

Где лучше остановиться?

В центре города есть много отелей различной стоимости, можно найти варианты даже по 280 песо в сутки(около 20 долларов), ну и условия там будут соответствующие. Можно также поискать что-то поуютнее, но и цена соответственно возрастет.

Пляжи

Поскольку город портовый, то и пляжи здесь соответствующие. Купаться на пляжах Веракруса вообще не советую, да и вид у них не особо приемлемый. Лучше всего выехать в пригород, там уже есть где отдохнуть и пляжи более менее и вода почище, к примеру:Бока-дель-Рио или пляж Мокамбо. Также на берегу располагаются заведения, где можно перекусить и выпить прохладный напиток и все по нормальным ценам.

Шоппинг

Можно пройтись по набережной и заглянуть в какие-то магазинчики, цены на товары средние. А так в целом, тут и сходить особо некуда.

Питание
Где можно поесть?

Понравилось очень кафе, с красивым названием GranCafé delPortal, располагается которое в самом центре города, напротив собора. Тут очень интересным образом подают кофе, побывав здесь сможете явно остаться под впечатлением. Этому заведению уже более ста лет и достаточно много народу постоянно приходит сюда. Если все-таки попадете сюда, то советую заказать кофе под названием Cafe lechero, именно оно является основной фишкой заведения.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, много ресторанов традиционной кухни:такосы пастор мои самые любимые. Обслуживание тоже нормально, да и вообще в Мексики мне нравятся люди, приветливые и приятные в общении.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пообедать можно и на 200 песо за человека, это около 13 долларов на данный момент, в фаст-фудах можно и на 100песо. Есть также более дорогие рестораны, в которых средний чек на человека составляет 500 песо и выше.

Развлечения

Достопримечательностей в городе не так уж и много, можно спокойно сосчитать на пальцах, среди них:центральная площадь Zocalo, несколько разных фортов и музеев, да и впринципе на этом все. Думаю, что основным развлечением Веракруса является набережная, как впрочем и во многих других мексиканских городках. Вдоль набережной располагается огромное количество отелей, ресторанов, магазинов и т.п. Можно увидеть несколько памятников, ну и много пальм) Советую посетить Аквариум (Acuario), где можно увидеть красивое шоу дельфинов и понаблюдать за жизнью некоторых морских обитателей. Когда нам уже стало совсем скучно в городе, мы направились на остров Сакрифисиос(располагается не далеко), там можно поплавать с трубкой и маской и увидеть красоту подводного мира(все необходимое можно арендовать уже на месте). Форт-музей Museo Baluarte de Santiago можно посетить, если делать вообще нечего(стоимость входа 50 песо - это около 3 долларов), но всереди особо интересного ничего нет, разве что музей с некоторыми экспонатами и медалями.

Плюсы отдыха в Веракрусе

Красивое название города и одно хорошее кафе с интересной подачей кофе, это все, что запомнилось.

Минусы отдыха в Веракрусе

Грязные пляжи, некуда сходить, скучно, мало достопримечательностей, городу нужно развиваться.

Стоит ли отдыхать в Веракрусе?

Я бы выбирала другие города, но ради разнообразия можно и сюда тоже заехать.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: