Популярные экскурсии по достопримечательностям Мексики

Мексика – страна, которая обязательно поразит и порадует даже самого искушенного туриста.

Расположено государство на стыке двух материков (Северная и Южная Америка) и омывается водами теплого Карибского моря.

Курорты Мексики поражают потрясающим симбиозом богатой экзотичной природы, необычной местной кухни и множеством достопримечательностей. Выбрав это направление для туризма, довольствоваться исключительно пассивным отдыхом точно не придется.

Территория современной Мексики является колыбелью древних цивилизаций, которые оставили после себя множество достопримечательностей. Любой курорт предложит своим гостям массу интересных экскурсионных туров. В Мексике столько интересного, что одного отпуска будет недостаточно для знакомства с этой удивительной страной.

Рассмотрим наиболее популярные экскурсии в Мексике.

Экскурсия в Монте-Альбан

Это останки древних цивилизаций, некогда населявших территорию Мексики. Основан город более 2,5 т.л. назад. На сегодняшний день представляет собой наследие ЮНЕСКО.

Интерес для туристов представят расположенные в центральной части дворцы и площади с древними памятниками, а так же гробницы, усыпальницы и храмы. По сей день, в городе ведутся раскопки, к которым так же допускают туристов.

У входа на территорию комплекса можно перекусить в кафе, а так же приобрести сувениры на память.

Древние пирамиды племен майя

На территории современной Мексики сохранилось множество пирамид, которые ежегодно притягивают к себе миллионы туристов.

Наиболее интересные экскурсии к монументам:

1. Пирамиды Теотиуакана

Находятся в древнейшем городе. Ученые до сих пор не установили точный возраст достопримечательностей. В экскурсионный тур входит посещение пирамиды Солнца, пирамиды Луны, древних дворцов и храмов, а так же музея на территории археологического комплекса.

2. Комплекс Пирамид Паленке

Так же является наследием древних майя, дошедшим до наших дней. Развалины города находятся в джунглях, окружены многочисленными реками и водопадами. Место очень живописное. Из полутора тысяч сооружений, входящих в комплекс Паленке, на сегодняшний день исследовано только 34.

3.Чичен-Ица

Еще одно поселение племен майя. Самый знаменитый архитектурный комплекс среди туристов. Величие этого города захватывает своими масштабами. Туристам откроется храм воинов, храм Ягуара, места для жертвоприношений и другие древние памятники. Здесь находится самая известная пирамида Кулькан, высота которой около 30 метров, а число ступеней равно числу дней в году. На территории поселения проходят ежегодные мексиканские карнавалы.

Национальный музей антропологии

Популярное место среди любителей древности. Каждый год через двери музея проходит более полутора миллионов туристов. Музей включает в себя 11 выставочных залов, где представлены уникальные артефакты с многовековой историей.

Медный каньон

Любителям природы и живописных пейзажей обязательно стоит посетить это место. Каньон является национальным парком. В комплекс входит шесть каньонов, глубина некоторых достигает 1600 метров. Туристам откроются потрясающие виды на ущелья и горы. На территории парка можно перекусить и купить памятные сувениры.

Перечислять экскурсионные туры по достопримечательностям Мексики можно до бесконечности. Эта страна с богатейшей историей и неповторимыми пейзажами. Стоит лишь один раз посетить Мексику, чтобы влюбиться в нее на всю жизнь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: