Сезон отдыха в Мексике. Когда лучше ехать на отдых в Мексику?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Несмотря на то, что стоимость авиаперелёта в Мексику стоит не менее 2-3 тысяч долларов независимо от времени года, отдых в этой стране нельзя назвать дорогим. Безусловно, как и в любой популярной среди туристов стране, в Мексике есть премиум отели с высокими ценами и всяческими удобствами для требовательных отдыхающих. Но и бюджетный турист может рассчитывать на отличный отдых. Однако перед тем, как покупать билеты или тур, нужно изучить особенности климата, чтобы не разочароваться в этой прекрасной и колоритной стране.

Климат большей части Мексики обладает всеми признаками тропического, лишь на севере преобладает субтропический климат. Следовательно, год здесь имеет два абсолютно определённых явных сезона: сезон дождей и сухой сезон.

Высокий сезон с умеренными температурами воздуха и невысокой влажностью воздуха начинается в конце октября и заканчивается с приходом мая. Максимальные дневные температуры воздуха днём не превышают +30 градусов. В "сухой" сезон погода способствует активным видам спорта, например, серфингу на западном побережье страны, или продолжительным экскурсиям. Именно в этот период стоит отправляться на отдых с детьми и всем, кто плохо переносит жару и духоту. При выборе периода отдыха стоит учесть особенности территориального расположения курорта, поскольку не для всех регионов Мексики действует "закон" двух сезонов. Например, на северном побережье Карибского моря дожди приходят раньше, а на северо-западных курортах весной возможны сильные северные ветра, которые могут приносить понижение температуры до +23 градусов. На юных курортах высокий сезон длится немного дольше, чем на остальной территории.

Влажный сезон в Мексике прежде всего, характеризуется очень высокими температурами воздуха и влажность воздуха, достигающей 95 - 100%. В таком климате сложно представить себе комфортный отдых, однако некоторые экономные туристы не обращают внимание на такие погодные неудобства ради значительной экономии. Цены на большинстве курортов снижаются на 30 - 40%. Нужно учесть, что у местных жителей влажный сезон абсолютно не ассоциируется с дискомфортом, ведь с июня по август в стране период отпусков у взрослых и каникул и детворы. На популярных у мексиканцев пляжах неподалёку от Акапулько цены на отдых ощутимо возрастают.

Если учесть все особенности климата и колебания цен на отдых и развлечения, то наиболее оптимальным периодом для поездки в Мексику можно считать вторую половину января - начало апреля. Цены после новогодних праздников снижаются, а стабильная комфортная погода позволяет по-максимум использовать время отпуска.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: