Отчет об отдыхе в Монте-Карло. Июнь 2018

|
02.08.2018
Впечатление от отдыха в июне

В течении всего нашего путешествия погода была сухая и теплая. Температура воды была комфортных 22 градуса. Не слишком жарко, и не прохладно. Есть возможность насладиться окружающим видом, и не думать, как не сгореть. В общем, мне понравилось.

Молодежный отдых

Для любителей клубного отдыха Монте-Карло отлично подойдет. К примеру, La Note Bleu - один из лучших ночных клубов. Постоянные концерты, представления и живая музыка надолго останутся в памяти.

Семейный отдых

Не клубами едиными живут в Монте-Карло. Если вы решитесь отдохнуть здесь семьей, это осуществить вполне реально, главное знать где:) Вопрос только в цене. Для поклонников автомобильных гонок ежегодно в мае проходит Гран-При Формулы 1.

Если хочется больше ярких эмоций, то свое путешествие следует планировать на начало международного фестиваля циркового искусства. Он ежегодно проходит в январе. Цены на представление стартуют от 20 евро.

Что взять с собой на отдых?

Прежде всего деньги и хорошее настроение:) И аптечку, ведь в путешествиях всякое бывает.

Где лучше остановиться?

Отелей и хостелов предостаточно. На любой вкус и уровень бюджета. Но, если хотите сэкономить, советую проштудировать перед поездкой местные сайты по сдаче недвижимости. Если путешествие планируется только вдвоем, можно воспользоваться услугами кауч-серферов. Помните, местный житель, лучше любого экскурсовода:)

Чем занять себя на курорте?

Советую непременно посетить Oceanographic Museum of Monaco. Я очень боюсь нырять, а тут, будто побывала на океаническом дне. Такого количества различных рыб я еще никогда не видела. Входной билет стоит 11 евро.

Еще одна достопримечательность - Japanese Gardens. Это словно кусочек Японии среди Монако. Для тех, кто никогда там не был, будет особенно интересно.

Экскурсионные программы

Услугами экскурсовода мы не пользовались. Все больше сами, по своей инициативе. Это было и интересней и дешевле.

Пляжи

Пляжи чистые. Их убирают каждое утро. Лежаков на пляже достаточно. Вдоль береговой линии расположены пляжные ресторанчики. Цены там немного кусаются, но в целом, впечатления отличные.

Шоппинг
Что можно купить?

Отправляясь в Монако, следует быть готовым к тому, что цены на товары там будут в 1,5 а то и в 2 раза выше. Поэтому, советую, затариться магнитиками, на память, а деньги потратить на впечатления и интересные экскурсии.

О ценах на товары

Магнитики нам обошлись от 1 до 4.5 евро. Вещей там мы не покупали. Но цены на обычную футболочку там стартовали от 25 евро.

Питание
Где можно поесть?

Horizon Deck, Restaurant & Champagne Bar, Buddha-Bar,

Joël Robuchon на мой взгляд тройка лучших ресторанов. Обстановка + соотношение цена-качество.

О качестве еды и обслуживания

Здесь впечатления двоякие. Еда вкусная, но вот сервис мог быть и лучше. Может нам просто попалось такое кафе, но второй раз я туда бы не пришла. К слову, это было Metcafé.

Больше всего понравилось в Buddha-Bar. Очень приятная обстановка, а какая кухня!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Бюджетным туристам точно понравиться местный фастфуд. Или как вариант можно затариваться в маркетах. Комплексный обед в неплохом ресторане на одного будет стоить 45-50 евро, + вино 20 евро.

Развлечения

Oceanographic Museum of Monaco - входной билет стоит 11 евро. Княжеский дворец Монако - красивая архитектура и многолетняя история. Стоимость билета 15 евро + услуги экскурсовода, по необходимости.

Плюсы отдыха в Монте-Карло

Плюсы: пляж, океанографический музей, хороший климат и самый прекрасный вид. Привезла много фото:)

Минусы отдыха в Монте-Карло

Из отрицательного могу назвать только цены. Но хоть иногда можно себя побаловать)

Стоит ли отдыхать в Монте-Карло?

Через несколько лет планируем снова туда вернуться, но уже с детьми)

В общей сложности на путешествие мы потратили 2400 евро, но это того стоило.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: