Максимум совершенства при минимальном размере - это Монако.

|
09.10.2014

Каждый раз, когда гостим в Монако, зависть берёт - как в таком крошечном государстве совершенство царит абсолютно везде?

Вот для сравнения, живём мы в Москве в Сокольниках, а Монако по территории, оказывается, в пару раз меньше! И наверняка муниципальных работников, полицейских и прочих гос. работников в Монако поменьше, чем в этом районе Москвы. А какая чистота и безупречный порядок везде!

Туризм развит в Монако не просто идеально, трудно подобрать слова, насколько комфортна эта страна и её города для приезжающих. И потому нигде не встретишь жалоб или нареканий про дороговизну отдыха тут, деньги платятся за реальные прекрасные услуги.

Сфотографировали Монте-Карло с удобной верхней точки и в очередной раз подивились, как грамотно распланирован город.

Зона казино, деловые здания, морской берег со стройными рядами яхт, район исторических памятников - из любого места можно быстро доехать туда, куда душа пожелает.

Любой вид транспорта в Монако развит прекрасно. В Монте-Карло например можно добраться по суше (поездом, на автомобиле, автобусом), и воздушным способом, и со стороны моря.

И весь Монте-Карло, как и страна, пропитан духом благополучия и стабильности. Княжеское государство не одну сотню лет незыблемо стоит на ногах, когда его соседи меняли правителей и государственный строй.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
09.10.2014 17:22
+0

Удобнее всего в Монако добираться на автобусе из Ниццы. Ехать недалеко, дороги комфортные. Стоимость проезда вполне доступна. А вот, чтобы остановиться именно в самом княжестве даже на несколько дней, нужно обладать серьезными финансовыми ресурсами. В этом островке роскоши и совершенства вы не найдете ни хостелов, ни дешевых сетевых отелей. Территория не позволяет, да и необходимости нет. Богатые туристы со всего мира предпочитают останавливаться только в первоклассных отелях. Передвигаться по княжеству достаточно легко самостоятельно. Все его города расположены вдоль береговой линии и перейти из столицы княжества с одноименным названием Монако в город Монте-Карло не составит никакого труда. Кстати, и с вариантами бюджетного питания здесь тоже сложно. Приезжающие сюда туристы VIP-класса в фаст-фуд не ходят, а потому сред заведений, предлагающих блюда национальной и интернациональной кухни только высококлассные варианты. Потому лучше, что-нибудь захватить с собой в дорогу сюда из более демократичной Ниццы.

ответить
Комментарий к сообщению: