Виза в Монако. Сколько стоит и как получить?

Не знаю по какой причине, но представительства княжества Монако на территории России нет. Так что, за него на территории нашей страны отдуваются французские визовые центры. А вот их в России можно встретить во многих крупных городах. Виза, естественно, требуется шенгенская со всеми вытекающими последствиями и требования к ней стандартные. Кроме самой визы, стоимостью в 35 евро, необходимо будет оплатить сервисный сбор визового центра. Вот я смысла этого разделения не понимаю. Прибавляли бы сразу эту сумму сразу к стоимости визы.

Список документов для получения визы в Монако стандартный. Кроме того, что срок действия паспорта должен быть не менее трех месяце со дня окончания визы, нужно предоставить копию его первой страницы. Также нужно заполнить анкету на английском или французском языках. Еще нужна справка с работы о том, что вы зарабатываете, как минимум, 700 долларов. Но это вообще не проблема, бухгалтер может какую угодно сумму написать, никто это проверять не будет. Так что я вообще смысла в этой справке не вижу. Потребуются также две фотографии и копии всех страниц внутреннего паспорта. Мне вот интересно для чего они им нужны, тем более пустые страницы. Брони отелей и билетов также нужно подтвердить для визы.

Если у туриста есть даже аннулированные паспорта, надо их все предоставить в визовый центр, а также копии страниц с шенгенскими визами и визами США, Канаду, Австралию и Израиль. Я правда понять не могу зачем. Может они там статистикой занимаются и хотя узнать какой процент туристов посетивших США и Израиль пожелает поехать после этого в Монако.

Свою финансовую состоятельность можно подтвердить еще выпиской с банковского счета или спонсорским письмо. Это для тех случаев, когда туристом будет студент или пенсионер.

А для несовершеннолетних необходимо будет предоставить оригинал свидетельства о рождении, а также его заверенная копия. Кроме того, нужно будет нотариально заверенный перевод на французский язык согласия родителей на выезд. Причем это самое согласие должно быть датировано не ранее месяца подачи заявления на визы. Вдруг родители успели передумать.

Точно такие же условия должны соблюсти граждане Украины и Белоруссии, чтобы попасть на территорию Монако.

Я считаю это совсем не сложно сделать. Ведь потом можно насладиться красотами этого княжества, а может и с принцем Монако познакомиться.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
19.08.2015 15:21
+0

А кто знакомился уже?? Отзовитесь.....

ответить
Комментарий к сообщению: