Отдых в Улан-Баторе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

В столицу Монголии Улан-Батор можно добраться, как по воздуху, так и по земле. В первом случае время в пути существенно уменьшается, но второй вариант больше подойдет для любителей дорожной романтики.

Международный аэропорт Чингисхан находится в 20 км. от Улан-Батора и принимает, как внутренние, так и международные рейсы. Он является базовым аэропортом для ключевых авиаперевозчиков страны - Aero Mongolia и MIAT Mongolian Airlines. Первая осуществляет полеты по стране и в аэропорт Иркутск (Россия) на небольшом самолете малой компоновки Fokker 50 по понедельникам и пятницам. Вылет из Иркутска в Улан-Батор в 22.00. Время в пути - 1,5 часа. MIAT Mongolian Airlines выполняет в Улан-Батор рейсы из Москвы (аэропорт Шереметьево), а также сезонно из Иркутска. Полеты выполняются на комфортабельных судах Boeing-737 и Boeing-767. На московском направлении рейсы авиакомпании выполняются с частотой полетов по средам и субботам. Вылет в 21.10. Прилет в Улан-Батор в 7.15. Время в пути - около 6 часов. Кроме того, из Москвы на направлении работает и авиакомпания "Аэрофлот". Рейсы выполняются из Шереметьево ежедневно. Стоимость билета в одну сторону, как и у монгольского авиаперевозчика - от 15 тысяч рублей. На маршруте работает воздушное судно Airbus А-320. Вылет в 20.00. Прибытие в Улан-Батор в 6.10.

Добраться от аэропорта Чингисхан в город можно на автобусах №11 и №22, которые работают на маршруте с утра до 21 часа. Интервал движения - 20 минут. Стоимость билета - 300 монгольских тугриков (менее 10 российских рублей). Если вы планируете воспользоваться услугами такси, но тут нужно проявить осторожность в части оплаты проезда. Как правило, водитель такси за такую поездку в центр города просит до 50 долларов США. Но в Монголии есть официально утвержденные тарифы на перевозку такси. За один километр с вас должны брать по ставке 400 монгольских тугриков. То есть за всю поездку до города вы должны заплатить 8000 тугриков (200 рублей). Настаивайте на этом, обговаривая стоимость поездки до ее начала.

По железной дороге в столицу Монголии из Москвы можно попасть на поезде №006, который отправляется с Ярославского вокзала столицы. Поезд отправляется по специальному расписанию по определенным датам в зависимости от сезона. Состав следует через Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Иркутск и Улан-Удэ. Время отправления в 23.45. В пути поезд проводит 4 суток и прибывает в Улан-Батор в 6.35. Стоимость купейного билета на этот поезд будет ненамного дешевле стоимости авиаперелета.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: