Цены на отдыхе в Баре. Май 2019.

|
21.06.2019
Стоимость тура

Визы в Черногории нет, только туристический сбор - 1 евро в сутки с человека. Билеты на май дешевле, чем на лето, плюс удалось "поймать" акцию Сербских авиалиний - 12.000 туда-обратно. Электричка из аэропорта, Подгорица-Бар - 1.5 евро. Ехала одна на неделю. Жила у друзей за бесплатно.

Цены на экскурсии

Туры не покупаю. Самостоятельно съездила в Тиват: автобус - 5 евро, оттуда в Котор - 3 евро. На обратном пути в Герцег-Нови - 6 евро. Главные достопримечательности - красивая архитектура и потрясающий вид на море - бесплатно.

Еда и продукты

Питалась продуктами из ближайшего супермаркета. В мае еще не сезон, так что цены не высокие. Хлеб - 1.5 евро, яйца - 1 евро за десяток, молоко и йогурт местного производства - 1.5 евро/литр. Фрукты и овощи - от 0.5 евро за кг.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи в Черногории есть двух видов: платные и бесплатные. Это нужно учитывать при выборе города, потому что в некоторых городах, например, в Которе, бесплатных пляжей нет совсем (если только очень далеко и совсем дикие). Аренда лежака на платных пляжах - 6 евро.

Платные пляжи обычно более ухоженные. Бесплатные городские тоже, но и народу там соответствующе. На диких - народу мало, вода чище, но, как правило, более крупные камни на берегу и под водой, для детей не подойдут.

Всего затрачено денег на отдых

30 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: