Отдых в Баре: за и против

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бар - город в котором проживают местные жители, по факту он считается портовых, однако хочу заметить, что море в этом месте чистое и никакого намека на то, что присутствует весьма крупный порт у Вас не будет.

Отдых в данном городе-курорте подойдет тем, кто любит богатую инфраструктуру, шоппинг и ощущение того, что он находится в современном городе. Тишины и спокойствия в Баре уж точно ждать не стоит. Хочу заметить, не смотря на то, что этот город крупный с большим количеством местного населения, машин - он достаточно зеленый, здесь великое множество рощ и фруктовых садов. Поэтому воздух в Баре очень чистый, насыщенный кислородом.

Данное место отлично подойдет активным туристам, молодежи и всем тем, кто не любит сидеть на месте, а наоборот получает удовольствие от прогулок по городам с широко развитой инфраструктурой.

Бар

Плюсы отдыха в Баре.

1. Богатая инфраструктура - именно в Баре сконцентрированы все магазины известных европейских брендов. Здесь находится большое количество ресторанов, кафе, баров, ночных клубов. Место где не будет скучно.

2. Из Бара при наличии шенгенской визы можно на пароме добраться в Италию в местечко под названием Бари.

3. Отличное место для любителей дайвинга. У берегов Бара находится несколько известных затопленных кораблей, пользующихся большой популярностью среди дайверов.

4. Отличное расположение. Бар находится несколько южнее всеми известных: Герцег-Нови, Будва, поэтому и сам сезон начинается раньше, например, в конце мая здесь уже можно спокойно купаться.

5. Бар - город с богатой историей и большим количеством исторических достопримечательностей. Чего только стоит одна его старая часть, которую стремятся посетить все туристы приезжающие сюда на отдых.

6. Песчаные пляжи. Бар одно из немногих мест в Черногории, где на пляже имеется песок, а не галька. Вход в воду постепенный, пологий.

Минусы отдыха в Баре.

1. Любителям покоя и тишины здесь делать нечего. Бар весьма активный и шумный. Людям с детьми и пожилым, возможно это будет не по душе.

2. Соседство с крупным портом. Не смотря на то, что порт не влияет на качество воды в Адриатике, однако многих туристов данный факт несколько настораживает.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарии (2)
|
13.01.2015 23:46
+0

Была в 2014 году в сентябре в городе Бар, Черногория. Пост, как мне кажется, написан человеком, который там никогда не был. Я, конечно, может быть что-то не дополняла за 7 дней отдыха, но Бар - это город совсем не туристический. Несколько баров находится на пляже, но их очень мало. Ночные клубы - вообще не видела. Если честно, в Баре всего 2 отеля: отель Pharos, в котором мы, собственно, и обитали, а также большой и навороченный отель на пляже - Princess. Возможно в округе есть еще отели, но я их не заметила. Вечером на набережной совершенно нечем заняться: даже сувенирами торгуют только до темноты, очень мало отдыхающих. Так что шумным и суетным город точно не назовешь.

А теперь про пляж. Ну нет нормального пляжа в городе Бар! Береговая полоса состоит из булыжников, размером гораздо больше куриного яйца. О каком песке идет речь? Собственно, там мало кто купается. Лучше на такси или на автобусе поехать в местечко Сутуморе. Вот там действительно песок смешан с мелкой галькой. На пляже очень много народу, это излюбленное место для отдыха местных жителей.

ответить
|
14.01.2015 00:58
+0

Мы отдыхали изначально в Сутоморе, но из-за постоянных выбросов в море какой-то порошковой пены, русские хозяева нашего апартамента пригласили нас к себе в Бар. Может быть мы так попали, но о этом месте у меня сложились те впечатления, которые я написала. Конечно здорово, когда есть люди живущие в Баре. Они нам и показали город. Не зная и если бы мы приехали вдвоем с мужем, мне бы тоже показалось, что это какой-то шумный душный город для жителей, которые спешат на работу. Мне Бар понравился, но туда надо ехать компанией и знать куда сходить и чем себя занять. Для туристического рынка как курорт он наверно не совсем подойдет.

ответить
Комментарий к сообщению: