Сколько стоит покушать в Баре? Где лучше питаться?

В Баре, впрочем, как и во всех черногорских курортах обязательно надо попробовать чорбу - это такой густой наваристый суп. Но у него бывают разновидности - его могут варить из телятины, из курицы или из рыбы. Поэтому и цена на него бывает разной - от 2 и до 3 евро.

Наверное, самым вкусным блюдом в Черногории является «мясо из-под сача» - оно такое, что просто «пальчики оближешь». Для того, чтобы его приготовить, берутся ягнятина, козлятина или телятина, добавляется молодой картофель и овощи, и всё это запекается на углях в такой огромной чугунной посудине. Порция этого блюда бывает обычно очень большая, поэтому даже на компанию из трёх человек вполне достаточно взять 1 килограмм и стоить это будет около 20-22 евро.

Еще одно замечательное блюдо называется «мешано месо». Это по сути ассорти на тарелке, в котором представлены жареные на гриле домашние колбаски, куриное филе, плескавицы, чевапи, свинина и печёнка. Всё это на огромном блюде подаётся с добавлением овощного гарнира и картофеля. Порция такого блюда весит примерно 500 грамм, не учитывая гарнира. А стоит это блюдо обычно от 10 и до 12 евро.

В Баре есть несколько очень приятных мест, в которых можно поесть. Например, «Ciao» - это такое популярное кафе с итальянской кухней, которое располагается прямо на набережной короля Николы. Приятно, что в этом кафе весьма демократические цены. К примеру, огромная порция «маргариты» обойдется всего лишь в 5 евро, а салат «цезарь» в 6 евро. Здесь рекомендуется брать порцию одну на двоих, поскольку они очень огромные.

А во дворе дворца короля Николы находится кафе «Княжеский сад». Если вы будете в том районе, то непременно посетите это место. Там вы сможете насладиться не только местной, но и интернациональной кухней. Однако, это заведение нельзя назвать самым дешёвым в сравнении с другими, но всё же посетить его стоит. Туда очень комфортно отправляться вместе с детьми, поскольку рядом с кафе находится шикарнейшая детская площадка.

В Старом городе находится такое уютное местечко, как «Kaldrma». Оно представляет собой своеобразную «машину времени», поскольку, когда вы заходите внутрь, то как будто бы переноситесь на несколько столетий назад. Вот это то самое место, где можно ощутить истинный черногорский колорит. Блюда там настолько вкусные, что невозможно это передать словами, надо только попробовать.

Еще одним прекрасным местом для любителей мяса и местной черногорской кухни является «Banjalucki Cevap». Оно находится на улице Pozarvacka. Тут вы сможете попробовать чевапи, мясное ассорти и плескавицу. Если заказывать одни блюда без напитков, то средний счёт здесь составляет от 5 до 8 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: