Частный гид: Юлия Черногорка
Skype: Yulia_972
Телефон: +38269404388,
+79128264273

Скадарское озеро и Старый Бар

Национальный парк Скадарское озеро имеет площадь 300 квадратных километров - это самое большое озеро на Балканах. Его глубина - 5-8 метров, а нижняя точка озера находится ниже уровня моря. Часть озера относится к Черногории, часть - к Албании. Здесь гнездится множество видом птиц, в том числе можно увидеть пеликанов.

Дорога к озеру от морского побережья достаточно интересна: вы двигаетесь вдоль моря с живописным побережьем, проезжаете мостики, длинный тоннель, после чего ныряете в малюсенький городок Вирпазар, откуда начнется ваша двухчасовая прогулка на лодке. Продираемся сквозь высокие камыши и море кувшинок, попадаем на открытую гладь озера и двигается к островам и средневековым крепостям и монастырям.

Капитан лодки - из числа местных знатоков озера и династии знатных капитанов - покажет все самые интересные места, высадит на острове для купания, покажет тайные места, где растет "водяной орех" - местная "виагра". А после озерной прогулки вас ждет обед на старинном корабле.

Недалеко от Скадарского озера, с другой стороны хребта Румии, сохранились живописные развалины старого города Бар и его крепостные стены. Здесь отличное место для пешей прогулки и фотосессии на фоне необычных слоистых гор. Вы увидите полуразрушенные стены древней цитадели, акведук, сохранившиеся храмы и руины жилых кварталов. В пригороде Старого Бара, за крепостными стенами, вы попробуете местную кухню в домашних ресторанчиках и сможете прикупить домашние вида, оливковое масло и сладости.

Другие предложения гида: