Отчет об отдыхе в Баре. Сентябрь 2014

|
06.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Бар - достаточно большой город Черногории, расположенный в южной части страны. Это современный город, окруженный горными массивами и морским побережьем. Сентябрьский отдых в Баре - это сплошное удовольствие. Легкий морской бриз, немноголюдные пляжи и приятные цены сделают отдых незабываемым.

Отдых с детьми

Бар – это курортный город, который просто создан для детей. Здесь безумное количество детских площадок, детских магазинов и кафе для детей. На пляже также есть все необходимые развлечения для детей - горки, аниматоры, водные развлечения. В Баре, как и во всей Черногории, очень любят детей и уважают их права. Детский смех здесь раздается на каждой улочке, в каждом дворике.

Семейный отдых

На этом чудесном курорте есть все условия для проведения идеального семейного отдыха. Множество апартаментов, развитая инфраструктура, кафе, рестораны, уютная набережная и марина - все это делает Бар одним из лучших балканских курортов для семейного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Чтобы отдых запомнился только хорошими впечатлениями, важно позаботиться о вещах, которые необходимо взять с собой в путешествие. Основной набор медикаментов (противовирусные, обезболивающие, дезинфицирующие, абсорбирующие препараты) обязательно должен быть в Вашем чемодане, так как медикаменты в местных аптеках довольно дорогие. Пик солнечной активности в сентябре уже позади, поэтому крема от ожогов можно не брать, а вот спреи и масла для загара стоит положить в чемодан. Если у Вас в планах взять автомобиль на прокат, не забудьте водительское удостоверение. Удобная обувь также понадобится Вам, если планируете посетить горные массивы или старый город.

Где лучше остановиться?

Выбор жилья целиком и полностью зависит от предпочтений туристов. Для спокойной, расслабляющей атмосферы вполне подойдут виллы или апартаменты на окраине Бара. Если же Вы планируете ежедневно прогуливаться по вечернему Бару, то стоит подыскать жилье в центральной части города. В основном, это будут апартаменты в 5-этажных новых домах. Мы хотели отдохнуть от городской суеты и выбрали виллу Вито, которая находится в нескольких километрах от Бара. Вилла Вито представляет собой несколько 3-этажных домов, два бассейна и конобу (кафе) на территории. 3-местный номер с видом средиземное море стоит 45 евро.

Чем занять себя на курорте?

В Баре есть прекрасная набережная, по которой гулять одно удовольствие. Вдоль набережной вытянулись уютные кафе, сувенирные лавки и замечательные зеленые насаждения. Сидя в одном из кафе, слушая спокойную, расслабляющую музыку и попивая кофейный напиток, понимаешь, насколько это прекрасное место. Главной же достопримечательностью данного курорта считается старый город, вход в который стоит 3 евро. Старый город находится на возвышенности, с которой открывается сногсшибательный вид на новый город, морскую гладь и горные массивы. Гуляя по старому городу, будто переносишься в те далекие времена и являешься небольшой частичкой средневекового города. Крепостные сооружения, театральная площадь, музеи - в старом городе есть на что посмотреть. Также стоит прогуляться в сторону старого железнодорожного вокзала и увидеть поезд прошлого века, который украшает вокзальную площадь.

Пляжи

Пляж в Баре довольно широкий, повсюду укрытый мелкой галькой. За несколько евро Вам дадут шезлонг и зонтик. Перекусить и плотно пообедать можно в кафе, которые отлично вписались в интерьер набережной. На пляже Вам предложат экскурсионные поездки, сувениры и массажные услуги.

Плюсы отдыха в Баре

Бар - это отличный выбор для проведения семейного отдыха. Здесь созданы все условия для того, чтобы турист хотел вернуться сюда снова и снова. Здесь замечательные люди, которые несколько раз очень выручали, шикарная погода, низкие цены (по сравнению с Москвой, да и с Киевом тоже), чудесное море и закаты солнца.

Минусы отдыха в Баре

За неделю отдыха здесь, минусов я не обнаружил. Но если быть более придирчивым, то можно сказать, что здесь недостаточно развлечений (кинотеатры, спортивные залы, торговые центры). И если верить рассказам рыбаков, то иногда, в район Бара, заплывают акулы.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: