Отчет об отдыхе в Баре. Июнь 2016

|
12.03.2017
Впечатление от отдыха в июне

В июне прохладно. Прям море еще достаточно холодная, вода прогревается только к концу июня. Вечером бывает очень холодно, особенно когда с гор начинает спускаться ветер. Да и дожди бывают частенько, за две недели нашего отдыха дождь шел раза 4, причем несколько раз была гроза. Зато в июне народа не так много, можно спокойно гулять по городку, да и на экскурсиях нет дикого ажиотажа.

Почему лучше отдыхать в июле?

Если я еще и поеду в Бар, то сделаю это именно в июле. В конце концов, толпы народа можно перетерпеть, а вот холодное море я вообще не люблю)).

Молодежный отдых

В Баре много всяких наикрутейших клубов, где можно гулять до утра. Реально, город не засыпает ни на минуту. Со всех других курортов сюда приезжает молодежь потусоваться. Да и на пляжах очень много именно молодежных развлечений - волейбол, футбол, гидроциклы, дайвинг, серфинг, различные морские аттракционы и многое другое.

Отдых в одиночку

Даже если Вы приехали один, то скучно Вам явно не будет. Если хотите, можете до утра гулять в местных клубах. Ну или ходить по экскурсиям, коих здесь огромное количество. А если приехали просто отдохнуть в тишине и подумать о жизни, то в Баре есть очень уединенные места для прогулок, где Вас никто не будет беспокоить.

Где лучше остановиться?

Мы жили на Villa Jadran, ее и Вам могу смело посоветовать. Во-первых, хозяин - очень приятный человек. Выселение должно быть в 12 дня, а наш автобус приезжал за нами аж в 5 вечера. Так хозяин разрешил абсолютно бесплатно дождаться автобуса в номере, дескать нечего торчать в коридоре, все равно сегодня в Ваш номер никто не заселится:) Сама вилла очень чистенькая и цивильная, в ней одно удовольствие жить. До моря нужно идти около 10 минут по улочке, которая сплошь и рядом заставлена всякими сувенирными лавками и магазинами со свежей выпечкой.

Экскурсионные программы

Обязательно нужно съездить на экскурсию в итальянский город Бари. Там такая красота! Экскурсия рассчитана на весь день, и для нее обязательно нужна шенгенская виза. Если у Вас ее нет, то советую обязательно оформить перед поездкой в Черногорию. Представляете, на другом берегу от Вас Италия, а Вы никак не можете туда попасть. Обидно же будет:) Еще я бы посоветовала съездить в Бока-Которскую бухту, там тоже достаточно красиво. Мы еще были на "самом чистом" пляже Черногории (он входит в программу этой экскурсии), но на меня пляж никакого впечатления не произвел - огромные камни, а само море жутко пахнет бензином. Мы выходили из воды, а на нас была тоненькая пленочка бензина. И почему это он считается самым чистым?!

Пляжи

В самом Баре пляжи замечательные, на другие даже ездить не стоит. Меня вообще в Черногории море очень удивило - такого красивого цвета я еще нигде не видела. А какое оно чистое! Прям каждый камешек видно, причем даже с высоты. Как я уже говорила, в июне вода прохладная, но мы все равно купались. Бодрит и освежает просто невероятно:)

Питание

Мне очень понравились местные кондитерские и пекарни. Там такая вкуснятина:) Свежая пицца стоит всего 1,5 евро:) Очень много сладких булочек и пирогов. Я привезла из Бара пару лишних килограмм. Местные кафе тоже неплохие, мясо у них очень вкусно готовят. Особенно пршут. Попробуйте кальмары, фаршированные пршутом и сыром. Весьма необычно, но вкусно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: