Отчет об отдыхе в Баре. Июль 2018

|
21.03.2019
Впечатление от отдыха в июле

Отдых понравился. Город Бар достаточно крупный и интересный. Здесь здорово можно отдохнуть, а расположен он всего лишь в часе езды от Подгорицы. Так что отпуск прошел положительно, хотя было немного минусов, но все же доступные цены и разнообразие продуктов взяли вверх.

Семейный отдых

Этот курорт подходит идеально для семейного отдыха. Здесь тихо и уютно, много романтических мест, красивая природа и хорошо развита инфраструктура.

Отдых в одиночку

Отдых в одиночку имеет место быть, ведь в Баре можно легко найти недорого жилье, а этот город расположен так, что можно путешествовать по стране, ведь транспортное сообщение хорошо налажено.

Где лучше остановиться?

Поселиться советую в одном из многочисленных отелей в первой береговой линии. Здесь нормальные цены на жилье, можно найти дешевый вариант. В больших гостиницах очень хорошее обслуживание, есть все необходимое для комфортного отдыха. Также можно поселиться на небольшой вилле. Преимущество в том, что там можно себе готовить самому.

Чем занять себя на курорте?

Здесь откровенно мало достопримечательностей. Есть скверы и парки, где можно погулять, также очень красивый центр города. Чтобы увидеть какие-то достопримечательности нужно ехать либо в Подгорице, либо в Будву. Но в этом сложностей нет, ведь данные города расположены совсем рядом.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа такая себе, ничего особенного и интересного. В этом большой минус. Можно поехать в Будву или, например, в город Мостар, что в Боснии, но в самом Баре нет никаких экскурсий. Разве, что прогулка на теплоходе вдоль побережья.

Пляжи

Инфраструктура на пляжах вполне нормальная. Здесь есть по сути все необходимое для хорошего отдыха. Минусом является то, что немного грязно из-за порта, который расположен в этом городе. Также здесь не песок, а галька, что тоже не самый оптимальный вариант.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много. Особой разницы в какой заходить я не вижу, ведь все они почти одинакові, особенно в плане меню и ценовой политики.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание очень хорошее. Везде высокий уровень сервиса. Рекомендую попробовать балканскую кухню. Порции всегда очень большие приносили, а поесть можно за умеренные деньги.

Развлечения

Развлечений в городе хватает. Есть парк аттракционов, есть развлечения на пляжах (стандартные, катание на банане и тому подобное). Также можно пости в ночной клуб, погулять по торгово-=развлекательных комплексах. Для любителей тишины можно посидеть в парке на лавочке.

Плюсы отдыха в Баре

Большим плюсом отдыха в Баре можно назвать то, что город тихий, спокойный и без лишней суеты. здесь адекватные цены и большое разнообразие продуктов. Близость с Италией (9 часов на пароме) вносит свой отпечаток в разнообразие продуктов в магазинах и доступных ценах). В целом неплохой курорт для отдыха.

Минусы отдыха в Баре

Большим минусом является наличие крупного порта, ведь из-за этого в городе немного грязно. Также из минусов я бы назвал маленькое количество достопримечательностей и гарьку на пляже. Для молодежи будет неинтересно, ведь нет большого изобилия развлечений.

Стоит ли отдыхать в Баре?

Курорт неплохой, если хотите провести отпуск в тишине, тогда есть смысл ехать сюда. Хотя Бар — далеко не самый идеальный вариант для проведения отпуска.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: