Бар: там, где жизнь кипит

|
26.05.2014

Несмотря на то, что в Черногории работать не особо любят, Бар — город напряженного труда, как в офисах, так и в крупном порту, расположенном здесь. Помимо всего прочего, порт дает людям множество рабочих мест, так что даже из других городов страны сюда приезжают на заработки. Но туристу тоже есть что делать в Баре: хотя достопримечательностей тут как таковых нет, природа остается удивительно красивой, есть множество симпатичных ресторанов и кафе, и пляж ничем не уступает прочим на побережье. Путешественников здесь значительно меньше, что создает комфорт для тех, кто не сильно любит шумные компании соотечественников.

В Баре есть железнодорожный вокзал, а в порт часто заходят круизные корабли. Также курсирует паром между Баром и итальянским Бари, что может быть удобно тем, кто путешествует по Европе через Черногорию.

Остановиться в Баре, и даже снять здесь квартиру, дешевле, чем в остальных курортных города, а добраться до Будвы можно за сорок минут на автобусе. Любителям отдохнуть экономно не стоит исключать такой вариант, он может сэкономить неплохие деньги.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: