Лучшее время для отдыха в Баре

Лучшим временем для отдыха на черногорском курорте Бар безусловно считаются такие места как май, июнь и разумеется сентябрь. В этот период температура воздуха устанавливается на приятный отметке в + 25… + 27 градусов, а водички в среднем от 20 до плюс 23 градусов.

Однако в эти месяца по вечерам может быть немного прохладно, так что стоит захватить с собой немного тёплых вещей. Туристов как правило в эту пору не очень много, и всё это располагает разумеется к очень комфортному отдыху. Август считается пиком сезона, народа в этом месяце бывает немерено и к тому же стоит просто невыносимая жара.

Зато Черногория невероятно богата фруктами, причём практически круглый год. Уже ранней весной на рынках продаются киви, мандарины и апельсины, примерно в начале мая поступает в продажу клубника по цене от 1,5 до 2 евро за килограмм, черешня по 2 евро за килограмм и чуть немного позднее появляются абрикосы, арбузы, персики и инжир.

Как ни странно, но зимой в Черногории тоже существует фруктовое изобилие. К примеру, очень много хурмы и в это время её килограмм стоит всего лишь 0,7 евро. Потом здесь продаются мандарины, гранаты и яблоки, причём все фрукты местные за исключением бананов и ананасов. В общем в любое время года в Черногории можно приобретать любые фрукты, какие только душа пожелает.

В июле и в августе месяцах в Баре стоит невыносимая жара и температура воздуха достигает от плюс 37 и чуть ли не до плюс 45 градусов, при этом температура воды держится на отметке в + 26 градусов. Однако в это время на курорте настоящий аншлаг. Туристов настолько много, что иногда кажется, что их количество даже превышает численность местного населения.

Все пляжи забиты под завязку, да и во всех общественных местах постоянно можно встретить толпы людей. Когда приходишь на пляж, то кажется, что люди вообще оттуда не уходят, а прямо там ночуют, потому что в какое бы время ты не пришёл, уже все места заняты.

Зато в сентябре в Баре стоит невероятно комфортная погода. Жара уже спадает, а море еще теплое. Днем температура воздуха в среднем держится на отметке в + 25 градусов, однако к вечеру уже слегка холодает и может опускаться до плюс 12 градусов. Весь сентябрь и практически до середины октября в Баре можно совершенно спокойно купаться и загорать.

Однако, сами местные жители и в особенности женщины, несмотря на теплую погоду, уже стараются облачиться в какие-нибудь сапожки и в меховые жилетки. Так что не стоит удивляться, если вы приходите на пляж в шлепанцах, а вам навстречу идёт, так сказать «утеплённая» местная жительница.

Зато осень вне всякого сомнения является самым благоприятным временем для экскурсий. Дело в том, что основная часть достопримечательностей еще открыта для туристов, но толп людей уже там нет, да и цены в несколько раз ниже. Даже жильё осенью предлагают по очень заманчивой стоимости. Начиная с октября месяца и вовсе можно вполне снять приличную квартирку за 300 евро в месяц.

К тому же не стоит забывать, что осень является сезоном киви, хурмы, мандаринов и гранатов. Причём можно заметить, что растут они буквально на каждом шагу, и даже непонятно почему сами черногорцы ленятся их собирать. Так что когда будете гулять осенью, то можете во время прогулки до отвала наесться мандаринов или же инжира.

Весна в Баре является невероятно прекрасным временем потому, что всё начинает цвести и город буквально утопает в зелени и в ароматах цветущих растений. Уличная жара ещё никого не сводит с ума, однако солнце уже слегка припекает и днём можно вполне наслаждаться красотами природы, сидя в уютной кафешке на берегу моря.

В марте и в апреле месяцах температура воздуха все время держится на отметке от плюс 14 до плюс 20 градусов, ну а в мае уже намного теплее - от плюс 20 до плюс 25 градусов. В эту пору в Баре цветет глициния, которая невероятно поднимает и без того замечательное настроение, а также напоминает о том, что скоро придёт лето.

В зимнее время в Баре, как и во всех других черногорских приморских курортах наступает затишье. Делать тут разумеется в эту пору особо ничего. А поскольку тем более в феврале могут начаться проливные дожди, то поэтому город совершенно пустеет. Температура воздуха держится на отметке в пределах от плюс 12 до плюс 14 градусов, однако в некоторые года может температура воздуха спуститься и на минусовую отметку. В принципе снежные аномалии совершенно нетипичны для Черногории, но бывает такое, что и случаются.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: