Стомость отдыха в Бечичи

В принципе по всей Черногории цены, и поселок Бечичи не является исключением, вполне даже приятные. Разумеется, нельзя сказать, что все совсем уже дёшево, но тем не менее для прекрасного отдыха здесь вполне можно потратить меньше денег, чем, к примеру, для путешествий в какую-нибудь центральную либо южную Европу.

Местной валютой разумеется является евро, и обменных пунктов на курорте предостаточно, однако не все они с охотой принимают рубли. Поэтому лучше перед поездкой заранее поменять деньги, либо же всё оплачивать банковской картой, ведь принимают их практически повсеместно. единственный нюанс на отдыхе может быть только в том, что в некоторых магазинчиках за покупки суммой меньше 5-10 евро принимают оплату только наличными.

В Бечичи выгоднее всего арендовать апартаменты, поскольку проживание в них обойдется примерно около 35 евро в сутки, и это в том случае, если вы будете выбирать жилье на отдалении от моря, и примерно в 70 евро, если прямо на берегу. Проживание в трехзвездочных отелях начинается от 60 евро, а в 4 звездочных от 80 евро, ну и разумеется в самых роскошных надо уже будет раскошелиться на 250 евро.

Поесть в Бечичи можно практически почти что на каждом шагу, и стоить это будет относительно не очень дорого. Потом не стоит забывать о том, что здесь повсюду дают очень большие порции, так что вы смело можете брать на двоих одно блюдо. За полноценный ужин на 2 человек с вином надо будет выложить примерно 40 евро, а если хотите сэкономить, то сможете уложиться даже и в 20 евро. Ну а самым экономным вариантом будет покупать местную выпечку, так называемый «буреки» с йогуртом. Такой вот скромный перекус может обойтись всего лишь в 5 евро.

Достопримечательности на курорте Бечичи лучше всего осматривать самостоятельно. Их тут не очень много, во-первых, это полезнее для здоровья, а во-вторых намного дешевле. Экскурсии в Бечичах естественно продаются буквально на каждом шагу, в особенности прямо на набережной. Начинается стоимость на них от 20 евро и дальше повышается. Это зависит от длительности и разумеется от насыщенности программы. Зато очень приятно, что во всех экскурсионных бюро здесь хоть кто-нибудь да говорит по-русски.

Что касается такси, то все официальные перевозчики на курорте работают исключительно по счётчикам. Но водитель тем не менее может вам заранее примерно подсказать сколько будет стоить ваша поездка. Как минимум это будет пять евро, ну а путешествие между курортами обычно обходится в 20-30 евро. Если же вы планируете обратиться к какому-то неофициальному перевозчику, то разумеется лучше всего заранее договариваться о стоимости поездки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: