Цены на отдыхе в Бечичи. Октябрь 2016.

|
30.10.2016
Стоимость тура

Виза в Черногорию для граждан РФ не требуется. Билеты на самолет покупали сами через Aviasales.ru, в августе. Из Челябинска до Тивата, с пересадкой в Москве, получилось по 23400 рублей с человека. Отель бронировали заранее через Booking.com. Так как в октябре туристический сезон уже близится к концу, получилось недорого, всего 212 евро за двоих на 10 ночей. Это за небольшой двухместный номер, без завтраков. От аэропорта Тивата до самого отеля в Бечичи доехали на такси за 20 евро. Лучше сразу попросить номер у таксиста, чтобы в случае необходимости звонить, потому что с такси в Бечичи не очень.

Цены на экскурсии

Ходили пешком до Будвы. Там ходили в музей при Цитадели в Старом городе. Вход обошелся в 3 евро с человека. Катались на taxi boat (катер, который проводит небольшие экскурсии по морю вдоль берега). Цена поездки составила 30 евро за час. В сезон от пляжей Бечичи ходит паром, можно прокатиться дешевле, всего за 5 евро с человека. Ездили на автобусе до Котора, оставались там на ночь. На эту поездку с нас двоих ушло около 70 евро. Но это с проживанием и питанием. Еще покупали экскурсию на гору Ловчен. Так как туристов было уже мало, цены были снижены. На одного человека стоимость составила 20 евро. Экскурсия почти на весь день.

Еда и продукты

Еду покупали чаше в супермаркете. Цены вполне доступные. Очень вкусная выпечка стоит от 0,4 до 2 евро, каймак-1,4 евро, овощи и фрукты от 0,5 евро за килограмм. Сыры по ценам разные, в среднем около 5-6 евро за килограмм. Покупали очень вкусный сыр типа камембера за 1,6 евро. Колбаса и пршут в вакуумной упаковке стоят от 1,3 до 3 евро. Вино стоит от 1,8 евро за бутылку. Пиво от 1 евро. В ресторанах и кафе цены на блюда варьируются от 5 до 20 евро. Выгодно покупать большие блюда на двоих. Мы, например, брали мясное ассорти за 18 евро, наедались от души! Когда гуляете по побережью можно перекусить местным фастфудом: пицца, гирос и т.п. Цена на них составит от 1,5 до 3 евро. Попробовать стоит, очень вкусно.

Сувениры и прочие товары

Одежду здесь лучше не покупать. Все либо дорогое, либо китайское. Купили сланцы, взамен порвавшихся, за 5 евро и кашемировый шарф за 8 евро. Можно еще выбрать кожаную сумку, но за приличную модель нужно будет отдать от 100 до 200 евро. На побережье много палаток и магазинов с сувенирами. Магниты стоят от 1 до 4 евро, открытки от 0,3 до 1,5 евро. Можно выбрать на свой вкус.

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: