Стоимость отдыха в Бечичи. Август 2016.

|
20.08.2016
Стоимость тура

Приобрели тур в Черногорию на семью (2 взрослых и ребёнок 7 лет), стоимость 1500 евро. Длительность - 10 ночей. Отправлялись из Минска в Подгорицу авиа (чартер, время полёта 2 часа). В стоимость тура входит авиа перелёт в обе стороны, групповой трансфер, проживание на вилле 3*, без питания.

Цены на экскурсии

В Черногории множество турагенств предлагает экскурсии, цены приблизительно одинаковы. Для экономии следует брать экскурсию, в стоимость которой не включён обед.

С помощью турфирмы мы взяли экскурсию "Каньоны" за 35 евро (ребёнок 15 евро). Но это была не окончательная стоимость, так как дополнительно мы оплатили обеды (10 евро/чел.) и вход в парк и монастырь (5 евро на взослого). Прокат по канатной дороге вдоль моста Джурджевича Тара 15-20 евро/чел.

Кроме этого, самостоятельно посещали другие места Черногории.

Будва - эконом вариант, билет на автобусе 0,5 евро (ребёнок бесплатно), вход в цитадель 2,5 евро.

Котор - билет из Будвы в Котор 3 евро, подъём на гору для осмотра панорамы города и шикарного Боко-Которского залива 3 евро. Покупали билеты на катер (осмотр залива, заезд в Пераст и на остров Богородицы) 15 евро.

Герцег-Нови - билет из Будвы в Герцег-Нови 6 евро. Посещали крепости (Канли-Кула и Форте Маре по 2 евро).

Петровац, Свети Стефан, пляж Каменово - добраться в любое из этих мест можно на автобусе из Бечичи за 1,5 евро.

Еда и продукты

Обед в кафе на 1 человека в среднем 10 евро (первое блюдо, гарнир и мясо/рыба, напиток, без алкоголя). Порции очень большие, можно брать одну на двоих. Готовят вкусно, фрукты и овощи всегда свежие. Часто покупали еду в супермаркете или в небольших торговых точках. Например, рыба-гриль на вынос за 100 гр от 2,5 евро. Мясо, колбаски, котлеты, купленные в супермаркете "Мега", бесплатно обжарят на гриле (стоимость сырых мясных изделий от 5 евро). Фрукты: крупные персики и нектарины 2,5 евро/кг, арбуз 0,5 евро/кг, малина 1 евро/коробочка, виноград 1,5 евро/кг. Сыр (от 6 евро/кг), хлеб (0,5 евро), шоколад от 0,6 евро/плитка.

Сувениры и прочие товары

В Бечичи приобрели шляпу детскую (6 евро), магнитик (2 евро), кошелёк (5 евро). Также покупали вино домашнее (6-8 евро), мёд (6 евро).

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость пляжного комплекта (2 шезлонга и зонт) 10 евро/день. Аренда автомобиля от 25 евро. Катание на субмарине (по воде и под водой, продолжительность поездки 30 минут) 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: