Кому стоит ехать в Бечичи?

Отправляясь на отдых, у каждого из нас свои ожидания и предпочтения. Кому-то нужно спокойно и комфортно отдохнуть, зарядиться энергий от красивых пейзажей, увидеть достопримечательности новой интересной страны. Ну а кому-то спокойствия хватает и дома, и на отдыхе необходим драйв, активные развлечения, новые знакомства, дискотеки до утра (отоспаться же можно и дома).

Кому же будет хорошо отдыхать в Бечичах? Семейным парам, в том числе и с детьми, а также всем, для кого важен хороший пляж, чистое море, удачное расположение по отношению к основным достопримечательностям, тем, кто плохо воспринимает переполненные пляжи, изобилие шумных аттракционов на набережной и несмолкающую до утра музыку.

Бечичи славятся своим прекрасным широким песчаным (что является большой редкостью для Черногории, так большинство пляжей здесь - галечные, причем на большинстве пляжей галька довольно крупная). Пляж Бечичей был удостоен в 1938 году звания лучшего пляжа Европы, а сегодня на здесь можно видеть голубой флаг - отличительный знак экологически чистых пляжей.

В отличии от Греции или Турции, на побережье Черногории нет такого количества больших отелей с обширной инфраструктурой, не распространена здесь и система "все включено", которую так любят русскоговорящие туристы. Именно в Бечичах расположены большинство самых популярных черногорских отелей категории четыре и пять звезд, в том числе и работающих по системе "все включено". Это и роскошный пятизвездочный "Сплендид", и четырехзвездочные отели "Иберостар" , "Монтенегро бич" и "Медитеран". В этих отелях все, кто привык получать все услуги в одном месте, найдут всю привычную отельную инфраструктуру - бассейны, сауны, сервис, развлекательные программы, систему "все включено". Эти отели подходят и для отдыха с детьми, так как в большинстве из них есть детский клуб, во всех есть детские площадки, детские бассейны, предоставляется по запросу детская кроватка. Отеле "Медитиран" - это практически единственный отель на Будванской ривьере с собственным большим аквапарком. Все эти отели расположены на первой береговой линии. Отели категории три звезды, а также многочисленные частные виллы расположены не так удобно.Чтобы дойти к ним, нужно перейти достаточно широкую автомобильную дорогу с оживленным движением. Но этот факт туристов не смущает, ведь отдых в таких отелях, а особенно на частных виллах, очень экономичен. На частной вилле можно разместиться на длительный период, что очень ударит по кошельку в случае размещения в отеле. Для многих туристов, отдыхающих с детьми (особенно, с привередливыми в питании), решающим при выборе варианта размещения является наличие кухни в номерах многих вилл.

Из Бечичей можно легко добраться до Будвы - пешком по туннелю, дорога займет около получаса, на такси, на местном автобусе, или на специальном туристическом автобусе, который регулярно курсирует по Будванской ривьере и останавливается возле больших отелей, стоимость проезда в таком автобусе - 1,5-2 евро. К слову, в Черногорию лучше ехать с валютой евро, так доллары далеко не везде можно поменять, да и вообще, к доллару в Черногории относятся не очень приветливо (наверное, из-за политических событий, которые не так давно здесь происходили). Таким же способом можно добраться и до Петроваца, Святого Стефана. С центрального автовокзала в Будве можно легко добраться до Котора, Бара или Ульцина. Если Вы предпочитаете организованные поездки, то на набережной многочисленные местные туристические агентства предлагают экскурсии на русском языке по цена гораздо ниже, чем у Вашего принимающего туроператора. Пользоваться услугами местных туристических агентств, фирмами по прокату автомобилей в Черногории абсолютно безопасно, услуги оказываются качественно, цены невысокие. Впрочем, Черногория во всех отношениях - безопасная страна, которая очень радушно, приветливо и доброжелательно встречает своих туристов как в Бечичах, так и на других курортах.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: