Отчет об отдыхе в Бечичи. Июль 2017

|
17.11.2019
Впечатление от отдыха в июле

Идеальное время – первая половина июля. Толп народу еще нет, а море уже теплое. Конечно, бывают холодные годы, но тут не угадаешь, мы смотрели еще по стоимости – с середины июля все становится в разы дороже

Отдых с детьми

Очень хорошие пляжи, лучшие в Черногории, с очень плавным заходом – как раз для детей. Есть детские площадки везде. Аквапарк ровно на детей рассчитанный.

Чем занять себя на курорте?

Ну, самое главное, что есть около Бечичей – это Будва, старый город с крепостью. Тут можно просто пройти до нее вдоль моря, от нашего отеля получалось где-то километра три, по красивой набережной: через кусок парка над красивым обрывом, через туннель под горой и дальше по самой Будве по променаду. Гуляли почти каждый вечер. Старый город небольшой, но красивый: узенькие улочки, церкви, сама крепость с музеем, приятно погулять, хотя народу много и внутри все довольно дорого. Еще в Бечичах наверху, над пляжами есть церковь св. Фомы – к ней надо забираться по лестнице. Маленькая, симпатичная. Дальше от нее куда-то вверх начинаются всякие экологические тропы по побережью, но мы не ходили, потому что приезжали только купаться. Но знаю людей, которые приезжают поздно осенью сюда, когда и искупаться еще в принципе можно – и как раз по горам уже не жарко ходить. В другую сторону, к Святому Стефану тоже ходили гулять – там череда парков с пляжиками. Ну и аквапарк при одном из отелей – пару раз ходили. Небольшой, но очень милый.

Экскурсионные программы

Экскурсии по окрестностям много. Мы плавали на катере в Котор. Бухта – Бока Которская – правда очень красивая: горы, домики с красными черепичными крышами. Котор, как город, понравился больше Будвы, красивей, церквей больше, улицы шире: впечатление не такое средневековое, но хоть через толпу не продираешься. Наверх в крепость не лазали, очень высоко. Правда нам рассказали лайфхак – можно добраться до крепости не по страшной многоступенчатой лестнице, а в обход по относительно пологой дороге, в следующий раз проверим.

Пляжи

Пляжи. Собственно ехали ровно ради них: кажется, это чуть ли не единственное место в Черногории, где пляжи песочные и сравнимы с болгарскими. В Будве рядом, в Святом Стефане, вокруг Котора – везде галька, в Будве еще и грязища, потому что город, и пляж муниципальный. В Бечичах – широкие, песчаные, с отличным заходом. Просто небо и земля, притом, что городки в километре друг от друга, через тоннель. Всякие развлечения на пляже, не дешевые, но все есть: хочешь на парашюте, хочешь на водных лыжах, хочешь на бананах. Смотреть там особо с маской нечего – в Будве есть какие-то камни, где морские ежи и прочая нечисть, а здесь ничего такого. Зато мелких рыбок у самого берега полно – детям радость и без маски.

Шоппинг
Что можно купить?

Нашла ближайший продуктовый рынок ради интереса. Тоже в Будве, ближе к центру, рядом с Мега Маркетом. Алкоголь лучше в Мега-маркете и закупать – мы везли домой полынную местную настойку, «Горький лист» – тогда стоил 25 евро за бутылку. А сам рынок приятный, хоть и недешевый, потому что туристический. Там и пршут есть, и местные фруктовые водки и сыры. Фруктовые водки – это что-то, примерно по 6-8 евро за литр: мягкие, ароматные и из чего угодно, от малины до персика.

О ценах на товары

Горский лист - 25 евро за 07.

Фруктовая водка на рынке - 6-8 за литр.

Питание
Где можно поесть?

Приятный рыбный ресторан "Три рыбака" - на набережной, в сторону Рафаиловичей. Дизайн, меню, вид на бухту - все отлично. Но недешевый и все равно мясо вкусней рыбы:)

О качестве еды и обслуживания

Еда… ну еда, бешеного восторга не вызвала, есть кафешки вкусные, есть так себе. Вкусней всего было не на набережной, в каких-то дальних забегаловках в Будве в самом городе. В Бечичах ресторанов мало, и они все сосредоточены в самом дальнем краю, к Рафаиловичам. А так в основном отели.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Выходило на полноценный ужин на двоих с вином где-то по 35-40 евро на двоих, не сказать, чтоб дешево. Но это на набережной, а просто перекусить в городе днем – где-то в 20 укладывались.

Плюсы отдыха в Бечичи

Отличные пляжи, спокойно, культурно. Аквапарк свой. Лучшее место в Черногории для спокойного отдыха, вообще ничего не напрягает.

Минусы отдыха в Бечичи

Минусы тоже есть, но тут кому как. Недешево (в Будве в городе дешевле) и скучновато все-таки: только бесконечный променад, пляж и дети-дети-дети.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: