Отчет об отдыхе в Бечичи. Июль 2016

Яна
|
22.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

Черногория в июле прекрасна. Жаркий климат переносится значительно легче. Море теплое и чистое. Погода не переменчива. Вечера также очень теплые и приятные. Отсутствуют насекомые в виде комаров или мошек. Единственный минус отдыха в июле - большое количество туристов, но нас это не смущало, места хватило всем.

Молодежный отдых

Большое количество ресторанов и пабов дает возможность хорошо повеселиться. Черногорцы очень веселый народ и они с легкостью пригласят вас на местную дискотеку. Бечичи в этом плане более спокойный курорт, а вот Будва просто пестрит разными клубами и дискотеками.

Что взять с собой на отдых?

Главное- аптечка и разнообразные зарядные устройства для гаджетов, ну и сами гаджеты тоже. Также актуальным будет взять распечатку с данными посольства вашей страны в Черногории и номеров экстренных служб.

Где лучше остановиться?

Мы жили на второй линии на вилле "Мария". До моря 10 минут ходьбы, но наш путь лежал через оживленную автостраду, что привносила свои минусы. Выгоднее будет снимать номер дальше от моря. Ходьба вас не сильно утомит, ведь везде будут красоты.

Чем занять себя на курорте?

Практически везде ездили самостоятельно. Вы можете арендовать автомобиль и устроить себе масштабный просмотр красот Черногории без гидов и массы туристов. Мы ездили на остров Святого Стефана, Герцег Нови, Котор, посетили также Скадарское озеро.

Экскурсионные программы

Не пожалейте и возьмите экскурсию на корабле в Боко - Которскую бухту. Вы посетите несколько городов, но главная вишенка на торте - сама бухта. Она прекрасна, эту красоту невозможно передать словами.

Пляжи

Практически всегда отдыхали на платных пляжах. Нам не жалко было отдать 5-7 евро и наслаждаться отдыхом на шезлонге под зонтиком. Рядом душевые кабинки и место для переодевания. Раз были на бесплатном пляже, нас окружали практически одни русские, приятно было слышать родную речь.

Шоппинг

Для меня шоппинг в Черногории - это рынки со свежайшими морепродуктами, оливками, сыром и вином. Эта страна славится также и своим вяленым мясом. Вранац - вино, которое является визитной карточкой Черногории. Но, если честно, оно меня не впечатлило. А вот мясо и сыр - то, что нужно.

Питание
Где можно поесть?

Еда в Черногории прекрасна. Порции большие, свежайшие и такие вкусные. Причем следует заметить, что качество блюд не отличается ни в ресторане, ни в уличном кафе. Просто черногорцы готовят с душой. Выходите на набережную и выбирайте, что душе угодно.

О качестве еды и обслуживания

Отличное качество еды. Все свежее. А сервису я бы дала 4, иногда было похоже на самообслуживание. Некоторые официанты не понимали английского языка.

Развлечения

На пляже можно арендовать водный мотоцикл. Мы летали на парашютах, которые запускают с катера. Предлагают также разнообразные прогулки на яхтах.

Плюсы отдыха в Бечичи

Отличный климат, прекрасная природа, изумительная еда сделали наш отдых в Бечичи незабываемым. Народ в Черногории очень дружелюбный, отзывчивый и щедрый.

Минусы отдыха в Бечичи

Отрицательных моментов на отдыхе у нас не было. Единственное неудобство - маленький аэропорт, явно не предназначенный для такого количества туристов.

Стоит ли отдыхать в Бечичи?

Я рекомендую отдых в Черногории со всей ответственностью. Вы запомните эту страну.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: