Отчет об отдыхе в Бечичи. Май 2015

Оля
|
13.08.2015
Впечатление от отдыха в мае

В Черногории довелось побывать в нынешнем году на майские праздники. Сразу хочется заметить, что начало мая для купального сезона - время не подходящее. Адриатическое море не просто бодрит, в нем даже ноги не возникает желания помочить. Температура воды не превышает 18°С. Зато погода стоит в этот период отменная. Уже достаточно тепло, чтобы принимать солнечные ванны, природа дышит свежестью, курорты не переполнены туристами, зато вся туристическая инфраструктура работает в полной мере.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Отдыхать в сентябре наверняка приятнее, нежели в мае. Под конец сезона туристы уже возвращаются домой, в тоже время погода все еще продолжает радовать задержавшихся отдыхающих теплыми деньками. Такой себе бархатный сезон!

Семейный отдых

Бечичи идеально подходит для семейного отдыха. Этот современный курорт славится своим золотистым мелкогалечным пляжем, протяженность которого составляет 2,5 км. Здесь хорошо отлажена туристическая инфраструктура, большое количество ресторанов, баров, большой выбор отелей и апартаментов. Сам курорт ориентирован на спокойный отдых. Из активных развлечений здесь имеется лишь аквапарк и кабаре "Лагуна" неподалеку отеля Mediteran 4*. К слову, курорт Бечичи расположен всего в трех километрах от центра Будвы, добраться до которого можно как пешком по приморскому бульвару, так и подъехав на туристическом паровозике.

Где лучше остановиться?

В Бечичи расположены одни из лучших отелей всей Будванской Ривьеры. Да, стоят они не дешево. Однако и качество предоставляемых услуг здесь высокое. Если финансовое положение вам позволяет выбрать хороший отель, обратите внимание на Splendid Resort 5*, Sentido Tara Hotel 4*, Hotel Mediteran 4*. Здесь же расположен очень достойный отель Iberostar Bellevue 4*, предлагающий своим гостям систему питания "все включено". Для тех, кто желает сэкономить на размещении - имеется большой выбор частных апартаментов. Кстати, многие комнаты в них укомплектованы небольшими кухнями с чайниками и всей необходимой утварью. Это в особенности удобно для семей, отдыхающих вместе с маленькими детьми.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно прогуляйтесь в сторону Будвы. На главной курортной улице Будвы, проходящей параллельно набережной, вы найдете множество кафе, ресторанов, аттракционов и ночных клубов. Но основная изюминка Будвы - это крепость Старого города. Очень колоритное место, где приятно посидеть за чашечкой ароматного капучино в одном из многочисленных кафе, любуясь прекрасным видом на остров Св. Николы.

Экскурсионные программы

В Черногории непременно стоит посетить Боко-Которскую бухту. Эта экскурсия запомнится надолго. Вас ждет приятная прогулка на катера по Боко-Которскому заливу, осмотр живописных островов, посещение города миллионеров Пераст и старого Котора, окруженного второй по величине крепостной стеной в мире. Для людей верующих, рекомендую посетить Цетинский монастырь или высеченный в скалах чудотворный монастырь Острог. Если предпочитаете отдых на природе - отправляйтесь полюбоваться Скадарским озером, подышать горным воздухом в национальный парк Дуртимор или совершить сплав по каньону реки Тара.

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг в Черногории весьма неплохой! Благодаря тому, что Черногория соединена паромной линией с Италией, местные бутики заполнены качественными товарами итальянских марок. В особом почете одежда, обувь и косметика. Из местных сувениров пользуются спросом традиционная местная одежда, коралловые украшения, картины с видами черногорских городов, вина, сыры, пршут, домашний мед, оливковое масло.

О ценах на товары

В Негуши продаются вкуснейшие сыры и пршут (от 9 евро за кг). Оливковое масло в магазинах и на рынках стоит около 4 евро за бутылку, местное вино "вранац" (красное) или "крстач" (белое) будет стоить от 3 евро за бутылку, горный мед от 7 евро за 300 граммовую баночку, орехи в меду от 2 евро за банку, теплая одежда из шерсти овец от 12 евро за единицу, искусно вышитые скатерти, салфетки, платки от 5 евро.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: