Бечичи - черногорская сказка!

В июле 2016 года нам с мужем посчастливилось посетить Черногорию. Для своего отдыха мы выбрали не веселую и шумную Будву, а уютный Бечичи. Городок маленький, но с хорошей инфраструктурой и располагающей атмосферой. Высоток и фешенебельных отелей вы тут не найдете, в основном жилье представлено в виде вилл, но есть и многоквартирные дома. Пляжи Бечичи чистые, есть платные варианты, а есть и бесплатные. Также турист может выбрать для себя песчаный пляж, а может и гальку. Отдельно хочу отметить море - Адриатическое, такое соленое, с чистейшей водой и удивительным водным миром. Если вы решите освоить дайвинг тут, то уж точно не пожалеете. Также множество пляжных развлечений не дадут вам скучать.

Черногория- страна, где существует культ еды. Местные жители прекрасно готовят, в их закромах масса уникальных местных рецептов. Вкусно покушать в Бечичи можно, как в ресторане, так и в простом кафе. А какой у них уличный фастфуд...Как правило, приезжая к морю, мы пробуем морепродукты, но в Черногории попробуйте сперва мясо - оно божественно. Также страна славится своим вином, сыром и вяленым мясом. Сервис приемлемый, официанты вежливы и учтивы, а порции блюд просто огромны, поэтому их смело можно делить пополам.

Ну и какой же отдых без колоритного шоппинга. В Черногории мы приобретали сувениры с местной символикой, отличный текстиль, разнообразные вкусности (мясо, сыр, вино, оливки).

Природа Черногория удивительна и прекрасна. И чтобы ее увидеть, не обязательно покупать туры и экскурсии, достаточно будет арендовать автомобиль и сделать себе обширный осмотр достопримечательностей. До Будвы дойти можно пешком двумя способами: по автостраде (что позволит полюбоваться на автопарк черногорцев) и по набережной (виды открываются незабываемые). Также мы посетили Котор, остров Святого Стефана, Герцег Нови, Петровац, Скадарское озеро. Единственную экскурсию, которую следует купить - посещение Боко - Которской бухты. Экскурсия проходит на корабле, вы посетите несколько городов, а в конце приплывете в саму бухту. Как же она прекрасна! Эту красоту невозможно описать. Также вы уведите остов Богородицы на рифе и Голубую пещеру.

Вечерами можно посетить дискотеку или просто посидеть у моря и полюбоваться звездами. Черногория - прекрасная страна для отдыха, но мне кажется, больше подойдет для молодежного, нежели семейного. Для деток климат хороший, но особых забав для них тут вы не найдете.

Я влюбилась в эту харизматичную, добродушную и щедрую страну. И в который раз убеждаюсь, что государство делают люди - такие же добрые, отзывчивые и приветливые.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: