Как добраться в Бигово?

Если вы мечтаете отдохнуть в крошечном черногорском посёлке Бигово, то вам надо да попасть в юго-восточную часть Черногории, то есть в Которский муниципалитет. Курорт Бигово располагается неподалеку от Которского залива, примерно в 16 километрах от Тивата и в 24 километрах от Будвы.

С двумя этими городами его соединяют Адриатическое шоссе и дорога номер два, если вы будете следовать по ним, то до посёлка доедете буквально за полчаса. Примерно в 20 минутах езды от курорта Бигово находится один из крупнейших черногорских аэропортов Тиват. Тут приземляются рейсы из многих международных авиакомпаний, и добраться до посёлка оттуда по сути не составляет особого труда.

Можно также прилететь в аэропорт Подгорица, но это удобно только в том случае, если туда будут намного дешевле авиабилеты. Из аэропорта в Тивате в Бигово можно добраться на такси, которое вы можете арендовать прямо на выходе из аэровокзала.

Теоретически можно доехать и на автобусе, однако это уже будет стоить некоторых усилий, потому что автобусы возле аэропорта не останавливаются, и вам надо сначала попасть на автовокзал, который находится в нескольких километрах. Поэтому как вариант проще всего можно заказать трансфер прямо из аэропорта в Бигово, либо же взять в аренду автомобиль.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: