Стоимость отдыха в Будве. Июль 2013.

|
31.10.2014
Стоимость тура

Виза стоила 35 евро. Проживание в хостеле - 9 евро в сутки. Ездили самостоятельно.

Цены на экскурсии

На междугородних автобусах можно было доехать до близ лежащих городов, цена проезда от 1 до 5 евро. В Котор организованной экскурсией люди ездили за 25 евро, мы же на автобусе за 8 доехали в оба конца.

Еда и продукты

Кафе дорогие, но если учесть, что порции подаются большими, то можно брать одно блюдо на двоих Например, мясная нарезка стоила в кафе 5,5 евро и вдвоем ее не осилили. В качестве перекуса здесь на набережной можно купить местный сендвич - жареный фарш с сыром в лепешке - 2,5 евро. В магазине бутылка воды стоит 0,5 - 3 евро, вино - от 5 евро, пиво - 1,5 евро

Сувениры и прочие товары

Самая простенькая сувенирная продукция - магниты, ручки - от 2 евро. Покупала себе прорезиненные тапочки, чтобы не повредить ступни на галечных пляжах. Заплатила 5 евро, а они разлезлись через несколько дней. Много товаров завезено из Китая, поэтому качество ужасно, зато по ценам евросоюза.

Стоимость услуг и развлечений

До пляжа Яз можно было доехать на городском автобусе за 1 евро. На некоторых пляжах (например, на Могрен) цена за лежак с зонтиком достигала 10 евро на второй линии от берега и 15 евро - на первой. В старом городе вход в Цитадель стоит 2 евро. До острова Св. Сефана можно доехать на троллейбусе - 2 евро, не стоит покупать туда организованную экскурсию. До острова Св. Николая тоже лучше ехать своим ходом на катере - 3,5 евро каждые полчаса. Спрашивали про аренду яхты - 50 евро в день. Покататься на скутере 30 минут - 50 евро. Полетать на парашюте 10 минут за катером - 40 евро.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: