Сколько стоит отдых в Будве? Август 2015.

|
01.09.2015
Стоимость тура

Бронировали тур у оператора "Библио-глобус" за пару месяцев до вылета. За 90 000 руб. на двоих взрослых предлагался стандартный для поездки на курорт пакет услуг. 1. Перелет чартерными рейсами от авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Санкт-Петербург-Тиват-Санкт-Петербург. 2. Групповой трансфер от аэропорта г. Тиват до отеля в г. Будва и обратно. 3. Неделя проживания в отеле Slovenska Plaza 3*, питание полупансион.

Цены на экскурсии

Из экскурсионной программы остановили свой выбор на знаменитых каньонах и прогулке на кораблике по Бока-Которскому заливу с посещением нескольких точек на берегу. Так экскурсии довольно продолжительные, а одна вообще предполагает несколько часов кружения по серпантину, решили перестраховаться и купить непосредственно у туроператора. Кроме того, ходить по жаре и сравнивать предложения других агентств, несмотря на более низкие цены, не было ни малейшего желания.

Первая экскурсия называется "Три каньона", стоимость для взрослого 60 евро, а для ребенка 30. Обед без напитков также входит в эту сумму. В программе посещение каньонов рек Тара, Морача и Комарница, национального парка Дурмитор и монастыря Морача. Те, кому мало просто природных красот, могут за 10 евро добавить экстрима и пролететь на высоте около 400 м. над каньоном р. Тара. Агентства предлагают каньоны от 20 евро, но что именно входит в эту сумму, едут ли они по платной дороге через туннели или в объезд не знаю.

Вторая поездка называется "Пиратское путешествие по заливу". 50 евро взрослые, 25 дети. Обед самостоятельно. Альтернативных вариантов морских прогулок масса на любой кошелек. Поездка на катере на Гавайи (так местные называют остров св. Николая напротив побережья Будвы) 3 евро.

Еда и продукты

В ресторанах порции солидного размера, поэтому некоторые блюда можно брать на двоих. Обед без алкоголя и деликатесов обходится в 10-15 евро на человека. Местный фастфуд неплох, а известных нам сетевых заведений в стране принципиально нет. Пицца и гамбургеры или как их тут часто именуют, плескавицы, от 1,5 до 3 евро. Бутилированная вода в зависимости от места покупки от 70 центов за полтора литра.

Всего затрачено денег на отдых

1 550 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: