Сколько стоит отдых в Будве? Июль 2014.

|
17.11.2014
Стоимость тура

Общая стоимость пакетного тура - 80 900 на троих человек. В стоимость тура входили перелет Пермь-Тиват (туда-обратно), трансфер от аэропорта до отеля в Будве и обратно, проживание в двухкомнатных апартаментах с балконом и кухней (можно готовить). Кухня совмещена с большой комнатой. Тур на 8 дней 9 ночей.

Цены на экскурсии

Брали одну экскурсию от тур оператора Вечерняя Бококоторская бухта стоимость на одного 55 евро, в стоимость экскурсии входил ужин из 3 блюд - закуски, рыба с рисом и десерт (до десерта не дошли, так как наелись), 2 бутылки вина на 6 человек, порции большие и всё вкусное. Алкоголь можно купить там, но мы брали с собой. Нам без каких-либо проблем предоставили бокалы для вина. На корабле было что-то на подобии дискотеки. В целом понравилось, но нам (трем молодым девушкам) было скучно, так как особо развлекательной программы не было.

Отдельно хотелось бы сказать про Openair Sea Dance Festival, который проводился на пляже Яз, недалеко от Будвы. Это, конечно, не экскурсия, но отдельного внимания заслуживает. Фестиваль длится 3 дня практически 24 часа в сутки на трех сценах. Очень крутой. Любителям клубной музыки и таких мероприятий рекомендую, непередаваемая атмосфера гарантирована. С 2014 года планируется проводить каждый год. Вход на один день стоил 25 евро на человека. Если покупать на все три дня - дешевле.

Еда и продукты

Так как мы жили напротив пиццерии Феникс, очень часто покупали там пиццу. Пицца стоит 5,50-7 евро, но всё время, пока мы были в Черногории, в пиццерии была акция: вся пицца по 5,50 евро Пицца очень вкусная и большая. Завтрак там стоит около 7 евро на человека.

Ужин в кафе на набережной нам обходился около 15-20 евро на человека вместе с алкоголем. Салаты (цезарь, греческий и т.п.) - 5-8 евро. Порции везде огромные. Морепродукты от 15 евро. Кальяны от 15 евро. Кофе 2,5-5 евро. Чая практически нет в таком виде, в каком мы его привыкли пить, в основном все чаи фруктовые, стоит 2 евро за пачку чая.

Алкоголь в магазинах:

вино от 2 евро за 1 литр, лучше покупать вино за 5-7 евро, оно более вкусное;

пиво местное от 0,75 евро за 0,5 до 2 евро. Во всех магазинах по-разному. Видов импортного пива немного и оно дороже, цены начинаются от 1,5 евро;

понравились алкогольные сидры - стоимость 1,5 евро за 0,33;

ракию покупали за 10 евро за 1 литр.

Яйца 1 десяток стоит 2 евро.

Очень много пекарен, практически на каждом шагу, булки стоят от 0,6 евро. Хлеб - 0,3 евро.

На рынке цены на мясо и овощи и фрукты дешевле. На 1 евро покупали 3 помидорки, 3 огурца и 4 персика. Мясо (пршут) 500 г. стоит в пределах 18 евро, сыр 500 г. - 15 евро. На рынке можно всё попробовать и даже наестся, главное возьмите воды, потому что мясо и сыр достаточно соленые.

Сувениры и прочие товары

Одежда в самой Будве очень дорогая, например льняная белая кофта с небольшой вышивкой в Будве стоит 20 евро, а в том же Баре в в 2-2,5 раза дешевле. Сувениры от 1 евро и выше. Магнитики от 1 евро до 3 евро. Футболки - 10 евро, полотенца 15-20 евро, По стоимости на территории Будвы сувениры почти везде одинаковые.

Стоимость услуг и развлечений

Все лежаки и зонты на муниципальных пляжах платные, стоимость комплекта (2 лежака и 1 зонт) варьируется от 5 евро до 17 (стоимость зависит от нахождения пляжа и от сезона, в сезон дороже), исключая очень дорогие пляжи.

Стоимость такси по городу 2-3 евро, в близлежащие города 5-7 евро (здесь стоит предупредить туристов, что таксисты очень заламывают цены на свои услуги, поэтому будьте наглее с ними и больше денег не давайте). Сами попали в неприятную ситуацию, когда с нас таксист взял 21 евро за поездку, которая на самом деле стоила 5 евро.

Вход в местные клубы - 5 евро, стоимость сидячих мест - депозит 200 евро за столик. Местное пиво в клубах стоит 4 евро, импортное пиво около 5 евро за 0,33, шоты - 5 евро, бутылка вина - около 30 евро, бутылка крепкого алкоголя - 60 евро. Дискотеки на набережной бесплатные.

Всего затрачено денег на отдых

157 900 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
01.12.2014 19:21
+0

Если вы хотите сэкономить на экскурсиях во время отпуска, но посетить самые интересные места в Черногории, советую не распыляться по всему множеству вариантов-предложений туристических компаний. Их действительно много и каждый кажется особенно интересным, особенно со слов представителя принимающей стороны. В то же время, можно сконцентрировать внимание на основных и сэкономить не в ущерб качеству знакомства со страной. Прежде всего, рекомендую экскурсию по так называемому Малому кольцу Черногории. В нее входит знакомство с древними городами страны Котор и Цетинье. Первый вообще является памятником культуры ЮНЕСКО. Второй - считается культурной и исторической столицей страны. Мы не пожалели, что выбрали именно этот вариант, отдыхая в Будве, так как проехали по всей исторической части страны, увидели быт местных жителей, прикупили массу сувениров в Цетинье. Здесь они самые разнообразные и высокого качества. Цена же заметно ниже той, что предлагалась в туристических зонах страны - в Будве и Бечичи.

ответить
Комментарий к сообщению: