Стоимость отдыха в Будве. Июль 2014.

|
28.11.2014
Стоимость тура

В Черногорию поехали с мужем вдвоем. Два билета до Черногории (авиа перелет из Минска) + проживание в отеле 3 звезды обошлись нам в 500 евро с человека на 8 дней. Номер двухместный с миникухней, холодильником, кондиционером и ванной комнатой.

Для въезда на территорию Черногории визы были не нужны, требовался только турваучер. Но это действует только на въезд сроком до 30 дней, если более тогда нужна виза, стоит она 60 евро. Характерная черта отелей - отсутствие услуги «все включено».

Цены на экскурсии

Будва очень древнее поселение, поэтому любители истории тут найдут, что посмотреть. Мы посетили остров Святого Николая, который находится недалеко от Будвы. Добраться туда можно от Славянского пляжа на катере, он ходит с 8.00 до 18.00 стоимость поездки для одного человека 3 евро, но это туда и обратно. Так как отдых у нас был в основном пляжным, то там мы и проводили большинство времени. Стоимость лежаков и зонтов 5 евро.

На экскурсию можно поехать и самостоятельно, предварительно взяв автомобиль в аренду. Главными условиями являются: наличие прав, возраст не менее 21 года, стаж вождения не менее двух лет и сумма залога не менее 300 евро.

Еда и продукты

Питались в основном в ресторанчиках самообслуживания. Порции очень большие по объему. За первое и гарнир с горячим можно заплатить от 9-18 евро, все зависит от аппетита. Сытный завтрак который включает в себя яичницу, два круасана + кофе или сок (на выбор), обойдется вам в 7-8 евро. Состав блюд в меню расписан очень подробно, так что вы точно будете знать, что едите. В барах, кафе и гостиницах принято давать чаевые в размере 5-10% от заказа. Чем дальше от пляжной зоны, где много туристов, тем дешевле будет еда.

Цены на фрукты и овощи не маленькие: яблоки от 0,7 евро за 1 кг., виноград 2,50 евро за кг., огурцы 0,40 евро за 1 кг.

Сувениры и прочие товары

В Будве не много магазинов электроники, но цены там очень демократичные. Покупали ноутбук за 30 евро и электронную книгу за 10 евро. Мужские футболки стоят от 5 евро и выше, женские от 10 евро. Сувениры лучше покупать в Galiola, там просто огромный их выбор, стоимость от 2 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На экскурсию по Будве можно поехать самостоятельно, предварительно взяв автомобиль в аренду. Главными условиями являются: наличие прав, возраст не менее 21 года, стаж вождения не менее двух лет и сумма залога не менее 300 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 700 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
29.11.2014 01:25
+1

Будва - это достаточно бюджетный курорт. В Черногорию сегодня отправляется все больше наших соотечественников в поисках недорогого и комфортного отдыха. Благо, даже визу сюда россиянам оформлять не нужно. Сэкономить на отдыхе здесь можно, выбирая для размещения не отель, которых, к слову, в этом городе не так много, а одну из предлагаемых вилл. Вообще-то вилла - это слишком громко сказано. Скорее, это обычный коттедж, владелец которого сдает несколько комнат туристам. Каждая комната обычно оборудована собственной ванной комнатой, а на первом этаже можно пользоваться общей кухней. Питание в местных ресторанах тоже сильно не скажется на бюджете. Рекомендую обратить внимание на всевозможные кафе, расположенные вдоль береговой линии курорта. Здесь можно найти питание на любой вкус, а цена сытного обеда обычно не превышает 10 евро с человека. Если вы хотите готовить самостоятельно, то приобрести все необходимые продукты можно в небольших мини-маркетах, которых в городе несколько. Уровень цен здесь будет значительно ниже среднеевропейских.

ответить
Комментарий к сообщению: