Цены на отдыхе в Будве. Август 2014.

|
25.05.2015
Стоимость тура

Отдыхать ездили втроем. Пакетный тур в Будву на 12 ночей стоил 600 Евро на человека в вилле Anita. В тур входил перелет+проживание (без питания). Страна безвизовая и соответственно за визу в аэропорту Тивата ничего не платили.

Цены на экскурсии

Экскурсии все от 20 до 50 евро. Брали экскурсию за 35 евро в Албанию с заездом в города Шкодер и Тирану. В нее входил переезд и гид. Гид была русскоговорящей, но коренной албанкой, поэтому рассказывала очень много интересного из жизни народа. Продолжительность такой экскурсии 1 день. Выезд был в 6 утра и приезд в 9 вечера.

Еда и продукты

Цены на еду достаточно дешевые. Черногорцы - фанаты мяса, поэтому мясные блюда в ресторанах не дорогие, тогда как рыба дорогая. Порция морепродуктов стоила 12 евро. Ездили втроем и ужинали в пляжных ресторанах. Весь ужин обходился 33-25 евро. Туда входило мясо или морепродукты с гарниром и вино.

Продукты в супермаркетах не дорогие. Бутылка хорошего вина 3-5 евро. Очень распространены 1,5 литровые тары на вино. Фрукты и овощи от 1 до 2х евро любые. На рынке покупать дороже. Также в магазинах есть всегда свежая готовая еда. Половина запеченного поросенка стоила 6 евро.

На пляже готовят бургеры, блины и пиццу. Кусок пиццы (очень большой) 1,5 евро. Бургеры и блинчики, тоже внушительного размера, 1 евро. Пиво стоит на берегу 1-1,5 евро, но на острове святого Николая 2 евро.

Распространена паста. Размер порции - 400 грамм. Цена 4-5 евро в зависимости от заведения.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду дорогие. К примеру, купальник мы не видели дешевле 30 евро.

Сувениры тоже не дешевые. Самый простой магнит на холодильник - 2 евро.

Duty free в аэропорту Тивата очень плохое и маленькое. Цены на воду 0,5 л- 2 евро, конфеты таблерон 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Для того, чтоб поездить и посмотреть красоты Черногории, мы арендовали автомобиль Mersedes A170. Цена на сутки 40 евро. На дизельное топливо ушло 10 евро. Проехали через старую столицу Цетинье, Которскую бухту, Петровац. Так же ездили на Скадарское озеро. Отдали предпочтение машине, чем экскурсиям, так как экономия вышла 200 евро за троих.

Единственное, мы брали авто после обеда и на ночь надо было где-то ее поставить. Возле отеля парковка занята была и поставили на платную стоянку, которая считает по часам. Ночь стоянки получилась 15 евро.

Лежаки на пляже платные. На пляже Будвы лежаки 20 евро в день, а на острове Святого Николая 5 и 10 евро, в зависимости от пляжа.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: