Стоимость отдыха в Будве. Июнь 2018.

|
11.10.2018
Стоимость тура

Я ездила в Будву с турагентом, одна, с 2 по 9 июня 2018. С самого начала туристического сезона. Тур заказывала по акции раннего бронирования и выплачивала постепенно его стоимость постепенно, что было очень удобно. Цена 417 евро. В тур входил перелет Киев-Тиват-Киев, проживание в 3* гостинице Garni Hotel Koral с завтраками, трансфер и страховка. Перелет был с авиакомпанией WindRose, вполне комфортно и приятно.

Цены на экскурсии

Я взяла одну экскурсию "Монтенегро-тур: Цетинье и Котор", которая обошлась мне, конечно, недешево, 36 евро. Так как я была впервые одна на отдыхе, я немного тушевалась, но видела, что экскурсии в точках набережной или в офисах местных гидов были от 10 евро. Одну экскурсию я взяла только потому, что в прошлый приезд в 2014 году я побывала на 5 экскурсиях за 2 недели, а в этот раз некоторые экскурсии были недоступны, а куда-то не было мест на доступные мне даты. В следующий раз буду смелее брать у местных :)

Еда и продукты

Я комбинировала походы в ресторанчики с приобретением продуктов и фруктов/овощей/ягод самостоятельно в магазинах.

Очень вкусный рубленый стейк под сливочным соусом с картошкой в ресторане под стенами Старого Города La Villa (голубые навесы, напротив марины) обошелся мне в 12,20 евро. Рекомендую очень сильно! Я чуть посуду не съела :) Там же очень понравился Virgin Mojito - так там называют безалкогольный мохито - по 4 евро. Пару раз заходила только выпить этого напитка. В других местах этот же напиток был не таким вкусным.

В Wow Lounge and Bar в TQ Plaza пробовала стейк с подливкой из вишни и черносливом стоил 24 евро. В качестве гарнира подавалась лапша также политая вишневым соусом с вишней и черносливом. Казалось, кушаешь вареники с вишней)) Необычное сочетание. Но вот обслуживание мне там не очень понравилось.

Чаще всего заглядывала в бар на набережной Azurro. Брала там пару сэндвичей по 3,5 евро (очень вкусные, сделанные на запеченном хлебе, а не сэндвичном), банана сплит 3,5 евро. Пицца Маргарита среднего размера (где-то 25-30 см в диаметре) - 4 евро. Кола там конечно, дорогая. Та же баночка что в супермаркете стоит 0,69 тут стоит 2,5 евро (!). Когда, наконец, заметила разницу, перестала там брать :) Розовое вино, бутылочка 187 мл - 4 евро. Официанты там, конечно, очень активные, приветливые и остроумные.

Все же чаще я кушала продукты, купленные в супермаркетах Mega или Aroma или в пекарне. Кола в баночке стоит 0,69 центов, пршут (нарезной, оооочень вкусный!) 3,65-4 евро, ветчина из свинины 3,35, большая буханка выпеченного хлеба (из печи) 2 евро. Я его ела дня три. Покупала черешню, крупную, сладкую - 3,5 евро. Чуть меньше размером - 3, но я ж кутила)))) Клубника и черника, которые я покупала в супермаркете и на торговых точках стоила примерно одинаково. Скажем, 250-262 г ягод в супермаркете стоили 0,88-0,79 центов соответственно. Вино в маленькой бутылочке 187 мл стоит 1,3. Ракия бутылочка 100 мл - 1,80 евро, а пиво Nick Gold 0,33 мл - 1,10 евро. Питьевая вода в бутылках - 0,35 евро за поллитра.

В пекарне брала слоеные булочки с сыром и сыром и ветчиной - 0,70 евро за штуку. Довольно крупные. На самом деле наедаешься одной :) Но у меня глаза жадные, брала по два))

Мороженое - 1 евро за шарик. 0,75 было только в первый день, когда я приехала. Потом начался сезон :) Мороженое вкусное, итальянское.

Сувениры и прочие товары

Сувениры практически не смотрела в этот раз. Единственное, подруга попросила брелок недорогой. Купила за полтора евро простой очень, но симпатичный. И себе тоже.

Вообще себе покупала более практичное. Тарелочка глиняная с рельефным изображением достопримечательностей - 8 евро. Часы китайские, да, но с изображением полюбившегося Старого Города - 12 евро.

Также купила обувь. Спортивные белые босоножки (мягкие, уютные, на ноге не ощущаются, держатся здорово за счет липучек) 52 евро. Кроссовки New Balance - 62 евро.

Всего затрачено денег на отдых

997 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: