Стоимость отдыха в Будве. Апрель 2015.

|
10.05.2015
Стоимость тура

Страна безвизовая, поэтому расходов на визы не было. Перелет компанией S7, билеты приобретались заранее (в октябре 2014) и обошлись в 54000 рублей на двух взрослых и одного ребенка 9 лет. На весь период прибывания (11 суток) был арендован автомобиль Mazda 2 по цене 200 Евро за весь период (включая полное КАСКО). Расходы на топливо за 11 дней составили 150 Евро. Гостиницу бронировал в феврале 2015 года на Booking по скидке "Genius". Одна из лучших гостиниц Будвы "Avala resort" обошлась в 800 евро за 11 суток с питанием полупансион (завтрак и ужин).

Цены на экскурсии

Экскурсий было очень много - объездили практически всю страну. Побывали на Скадарском озере, Остроге, парке Ловчен, поднялись на самую вершину крепости в Которе, объездили все побережье от Будвы до Ульциня. Расходы на все поездки составили 150 евро (топливо) и 8 Евро (проезд по платным тоннелям, через перевалы).

Еда и продукты

Так как в гостинице у нас был предусмотрен полупансион, то питались мы в основном именно там. Расходы были только на напитки, так как ужин их не предусматривал. Мы брали большую литровую бутылку воды за 4 евро и два пива 10 евро. Обедали мы практически всегда в таверне "Кужина", где обед на троих составлял 25-35 евро с напитками. В магазинах покупали воду, соки, фрукты, сладкое в номер. Больше 11-12 евро ни разу за покупки не отдавали.

Сувениры и прочие товары

Черногрия страна не для шопинга, поэтому особых покупок не делали. В качестве вкусных сувениров купили родным пршут (18 евро за кг) и несколько бутылок вина "Вранац" и "Крстач" по 10 евро за штуку.

Всего затрачено денег на отдых

151 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: