Цены на отдыхе в Будве. Август 2018.

Стоимость тура

Виза в Черногорию не требуется, находиться русские и украинские граждане могут до 90 дней в сезон. Билеты мне обошлись в 15 тысяч в одну сторону, летела я с Краснодара пересадкой в Москве. С Москвы стоимость билета будет 7 тысяч. В зимний период цена значительно ниже. Отели в среднем стоят от 30 евро и выше. Я остановилась в квартире стоимостью 50 евро в сутки, если постараться можно поискать дешевле, но нужно делать это заранее ( можно посмотреть на букинге). Регистрация для туриста нужна, если вы остановились в отеле, то они без труда вам ее предоставят, если же в квартире, то проследите чтобы это сделал хозяин квартиры. Такси с аэропорта и до Будвы стоит 15 евро, по городу такси в среднем от 2 евро, но так как город маленький все можно пройти пешком. Также есть автобусные станции, которые отвезут вас в соседние города.

Еда и продукты

В ресторанах и кафе можно хорошо покушать, а самое главное не дорого, в среднем на человека счет составит 15-20 евро, бокал вкусного вина от 2 евро, суп от 3 евро, горячее от 5 евро, кофе стоит от 1,30 евро. В магазинах также цена особо не отличается от наших. Цены на вещи выше, чем у нас, стоимость завышенна за счет того, что начинается туристический сезон.

Стоимость услуг и развлечений

На пляжах лежаки платные, в основном стоят 10 евро, покататься на лодке можно от 15 евро, а на гидроскутере от 20 евро. В Черногории множество красивых мест и поэтому на каждом углу можно встретить продажу экскурсий, в среднем цена 10-20 евро на человека. Взять машину в аренду выйдет вам от 30 евро в сутки. Множество музеев которые можно посетить от трех евро на человека.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: