Потрясающий Старый Город

Даша
|
23.04.2017

Лично нам невероятно повезло - мы жили всего в нескольких минутах ходьбы от Старого Города и могли наслаждаться прогулками по нему с самого утра до позднего вечера. Имейте ввиду, где-то после 10 вечера ворота в Старый Город закрываются. Я очень советую приходить туда как можно раньше с утра, ведь именно тогда еще не приезжают все эти многочисленные туристические группы со всей Черногории и можно спокойно погулять. Мы как-то ходили в Старый Город в районе 4 вечера, так это был кошмар - толпы туристов, невозможно спокойно погулять или пофотографироваться.

Кстати, вход в Старый Город абсолютно бесплатный. Вот за вход в Цитадель нужно заплатить 1,5 евро и я очень советую это сделать. Там есть потрясающая обзорная площадка, с которой видно всю Будву. А красные кирпичные крыши лично мне очень напомнили Хорватию или Чехию. Еще в Цитаделе есть большая старинная библиотека, вход туда свободный. Можно даже посидеть в красивом кресле и насладиться видом из окна.

В самом Старом Городе есть очень много магазинчиков, которые расположены в старинных зданиях. Это весьма необычно, скажу я Вам. Магазины разные - от обычного ширпотреба до очень неплохих вещичек. Но вот сувениры там брать не стоит, они там очень дорогие. Точно такие же можно купить за воротами Старого города по низким ценам. Постарайтесь найти смотровую площадку рядом с Часовней. Оттуда самый красивый вид на море и по вечерам на большой сцене проводятся концерты.

Мне очень понравилось гулять по всем этим узким улочкам вдоль старинных домов. И знаете, мне кажется, что за две недели прогулок я так и не смогла обойти весь Старый Город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Будве:
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.