Отчет об отдыхе в Будве. Июнь 2017

|
14.12.2017
Впечатление от отдыха в июне

Попал в Черногорию всего на 5 дней во время своего недельного отпуска. И скажу я Вам, что совсем не пожалел. Погода в июне была то что надо, не жарко и не холодно. Чувствуешь себя очень комфортно, а с моря дует приятная прохлада. Если вы не любитель жары, то июнь, по крайне мере был в 2017 году, самое то что надо.

Отдых с детьми

Данный курорт подойдет всем. Каждый найдет по душе то что хочет. Но в большей степени это курорт для семейного отдыха с детьми. Спокойно, не жарко, легко дышится. Я хоть и был без детей, а только с женой, но хочу сказать что семей с маленькими детьми встречал не мало. Особенно удобно в Черногории, в частности в Будве, снимать жилье, а не жить в гостинице. С маленьким ребенком это удобнее, да и не только в Черногории.

Семейный отдых

Мне курорт показался очень спокойным и уединенным. Так приятно без суеты полежать на пляже и любоваться красотой природы. Это то самое место, где можно пролежать целый день на пляже и никуда не торопиться, обстановка такая что ли. Мы и так все спешим куда-то, работа, транспорт и так далее, а здесь в Будве просто расслабляешься и наконец проводишь время с семьей без забот.

Где лучше остановиться?

Я советую Вам рассмотреть именно вариант аренды жилья. Арендованная квартира имеет много плюс: во-первых это дешевле, особенно если вы едете компанией друзей или семьей, во-вторых, в силу большого количества русскоговорящих арендодателей у вас не возникнет никаких трудностей.

Чем занять себя на курорте?

Одним курортом, даже Будвой, ограничиваться однозначно не стоит. Я совету Вам, также как и в случае с квартирой, арендовать автомобиль и прокатиться по городам Черногории по этой красивейшей природе. Размеренно прокатиться на автомобиле с остановками в понравившихся местах и сделать шикарные фотографии на память. Мы провели пять дней в этой прекрасной стране именно катаясь на автомобиле. Я бы охарактеризовал курорты страны очень экологичными, дышится очуменно.

Пляжи

Вода в море очень и очень чистая, особенно в самом начале сезона. А вот на пляжах можно встретить окурки, но виной этому сами мы, туристы. Большинство пляжей оборудованы и имеют души, а также прокат шезлонгов и зонтиков. Ряд пляжей - песок, а часть - галька. Мне очень понравился пляж Яз, он находится в окружении гор и является песчаным. Добраться до него можно на автобусе (около 2 евро), но мы были на арендованном автомобиле, по-этому были автономны от транспорта.

Питание
Где можно поесть?

Черногория это просто страна уличной еды. В Будве огромное количество фаст-фуда, но только не такого как мы представляем себе, а все совсем иначе. Полезный фаст-фуд! В этой стране так легко себя чувствуешь, что хочется всего попроще, так мы и поступили с едой. Питались едой с рынка, в маленьких кафе, которых здесь пруд пруди.

О качестве еды и обслуживания

Простые кафе, коих здесь великое множество, обслуживанием не выдаются, все просто и ненавязчиво. Но вот вкусовыми качествами еды нельзя не восторгаться, здесь правда очень вкусные, пусть и простые, блюда. А на чистом свежем воздухе, как известно, еда кажется еще более вкусной.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Пройдусь по фаст-фуду, так как в основном я питался им и фруктами. Вкусный вкусный пирог бурек, представляет из себя начиненную лепешку, стоимость порядка 1,5 евро. А какая прелесть гирос, кукурузная лепешка начиненная салатом. Пальчики оближите. Советую идти на рынок "Зеленопьяца", там можно все пробовать и без покупок точно не уйдете. Здесь огромный выбор сыров, оливок, рыба и других прелестей.

Плюсы отдыха в Будве

Вкусная еда и атмосфера настраивающая на спокойствие. Если вы хотите получить настоящее удовольствие от спокойного отдыха, Вам обязательно в Черногорию, в том числе в Будву. Гурманам здесь очень понравится. Чистое море, воздух и шикарная природа - это все здесь, и побывав в таких условиях хоть раз, обязательно захотите вернуться. Также для жителей РФ не требуется виза, что не может не радовать и еще больше все упрощает.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Однозначно стоит сюда приехать! Самое главное что организовать отдых в Черногории совсем не сложно, ведь не нужно проходить процедуры получения визы. Можно спонтанно собраться и махнуть на этот шикарный курорт за положительными эмоциями от потрясающей природы и уединения.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: