Отчет об отдыхе в Будве. Май 2015

|
28.05.2015
Впечатление от отдыха в мае

Мы ездили в Черногорию в на майские праздники. Остались очень довольны. В это время здесь уже настоящее лето. Температура воды 22-23 градуса.

Отдых с детьми

Курорт Будва считается самым солнечным местом в Черногории, здесь нет промышленных предприятий, свежий воздух, спускающийся с гор, чистое море, комфортные и обустроенные пляжи. На мой взгляд очень подходящее место для пляжного отдыха с детьми.

Что взять с собой на отдых?

С собой взять стандартный набор путешественника. Если что-то конкретное вам понадобится на месте, вы без труда это купите.

Где лучше остановиться?

Мы остановились в Captain Apartments 4*. С ребенком мы выбирали место, с небольшим количество проживающий и возможностью самостоятельно готовить пищу.

Чем занять себя на курорте?

Отдых у нас был в основном пляжный. В свободное время гуляли по городу. Посетили старый город, посмотрели что из себя представляла архитектура эпохи Возрождения, с ее узкими кривыми улочками, площадями, зданиями из тесаного камня.

Экскурсионные программы

В Старом городе мы посетили здание Археологического музей. В нем представлены около трех тысяч древних экспонатов, мы брали экскурсию с русскоговорящим гидом.

Пляжи

Нам очень понравился мелкогалечный пляж Могрен. Он расположен у подножия обрывистых скал. На пляже есть водные развлечения, мы летали на парашюте над морем.

Питание
Где можно поесть?

Мы в основном готовили сами. Несколько раз обедали в ресторанах города. В частности понравился Restaurant-pizzeria SAMBRA ресторан итальянской кухни. Впечатлили большие порции, например, одной порции салата хватает на 3 человек. В ресторане подают очень вкусную пиццу.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание в ресторанах Будвы на высоком уровне. Вежливый персонал. Вкусная и интересная еда. Большие порции.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на одного человека в среднем нам обходился в 15 евро. Суп- 3-5 евро, вторые блюда - 8-12 евро, салаты 5-10 евро, напитки - 5 евро.

Развлечения

В Будве очень развиты различные водные развлечения, мы катались на водных мотоциклах. Также здесь можно взять уроки по дайвингу и параглайдингу.

Плюсы отдыха в Будве

Будва очень красивый город с большой историей. Нас особо впечатлила местная природа, величественные скалы, свисающие над самым морем.

Минусы отдыха в Будве

Из минус отдыха...Было шумно по вечерам в самом городе, не самое подходящее место для отдыха с маленькими детьми.

Стоит ли отдыхать в Будве?

В целом отдых в Будве нам понравился, я бы рекомендовала его людям, которые хотят совместить пляжный отдых с обширной экскурсионной программой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: