Отчет об отдыхе в Будве. Август 2011

|
25.11.2015
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в Черногории - это масса положительных впечатлений, от живописный пейзажей и изумрудного моря, особенно в августе месяце, когда температура воздуха составляет в среднем 28-29 градусов, а температура воды 25-26 градусов.

Отдых с детьми

Черногория прекрасное место для отдыха с детьми, прекрасная экология, чистейшее адриатическое море, и лучшим пляжем для детишек, это пляж Трстено, мягкий белоснежный песок и абсолютно неглубокое море приятно порадует. По набережной Будвы регулярно ходят паровозики, на них можно отправиться в Бечичи, там с ребенком можно посетить аквапарк "Медитиран", этот аквапарк рассчитан даже на самых маленьких гостей, также можно посетить Парк развлечений - это излюбленное место детьми.

Молодежный отдых

Будва - это отличный курортный отдых, для молодежи, огромное количество развлекательных мест (бары, ресторанчики, дискотеки, казино) не заставят скучать молодежь, жизнь просто кипит.

Что взять с собой на отдых?

На отдых необходимо брать фотоаппарат, видеокамеру, чтобы сохранить в памяти самые красивые места Будвы. А также не забывает солнцезащитные средства, высокой степени защиты, солнцезащитные очки, потому что именно август является самым теплым месяцем.

Где лучше остановиться?

Для молодежного отдыха я бы посоветовала отели недалеко от центра Будвы, одним из таких является "Villa Kornic" и "Slovenska Plaza 4", где мы и останавливались, для семейных пар с детьми это "Hotel Stella di Mare", "Apartments Radevic", территории отелей очень ухоженные, удобным расположением от пляжа и от центра города.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений очень много, на любой вкус, при желании можно взять в аренду катер или лодку, съездить на рыбалку. А также на пляжи можно покататься на тарзанке, гидроциклах, бананах, катамаране, на парашюте, водных лыжах. Также в каждом отеле анимационная команда организовывает пляжный волейбол и многое другое.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа в Черногории очень обширная, стоит посетить церковь Святой Троицы, собор Святого Саввы, а также различные православные монастыри в окрестностях города. Мы брали экскурсию Котор и Бококоторская бухту, путешествовали туда на корабле, приятно порадовали невероятно живописные бухты, мы смогли искупаться и пообедать на корабле, все удовольствие обошлось 80 евро за двоих взрослых. Вторая наша экскурсия была с посещением Хорватии, мы отправились на остров Локрум, на территории этого острова живут павлины, на острове Локрум нам было отведено время для прогулки и купания, а далее мы отправились на экскурсию по старому городу, эта экскурсия обошлась нам в 170 евро на двоих взрослых.

Пляжи

Море в Черногории прозрачное, пляжи разные встречаются и песчаные, и галечные. На пляжах имеются кафешки и ресторанчики. Мы были на пляже Трстено - это очень уютный песчаный пляж с пологим дном, находящийся примерно в 4-5 км от центра Будвы, который очень удобен семейным парам с детьми. На пляже организованы шезлонги, зонтики платно, за два шезлонга и один зонтик отдали 10 евро.

Шоппинг
Что можно купить?

В центре Будвы очень много сувенирных магазинов и различных магазинов с одеждой и кожаных изделий. В старом городе есть магазинчик качественной бижутерии, под названием "Mistika", там можно выбрать подарки родным и близким.

О ценах на товары

Мы покупали в центре Будвы красивые женские туники и футболки, их стоимость по 35 евро за каждую, также для себя я приобрела маленькую кожаную сумку за 50 евро, качество отличное, ношу до сих пор). В "Mistike" накупила себе красивых украшений на 30 евро.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много, на любой вкус, перекусить можно и любым фаст фудом (пицца, шаурма, хот-доги) или купить фрукты и мороженое, мини палатки стоят на улицах. В кафе очень чисто, цены приемлемые, персонал вежливый, отзывчивый.

О качестве еды и обслуживания

Если все таки выбрались прогулять по Старому городу, советую посетить местную пекарню, невероятно вкусные рулеты поразят вас своим восхитительным вкусом, всё удовольствие стоит 2-3 евро.

Развлечения

Прогуляться можно в Старый город, в котором очень много памятных мест и архитектурных сооружений, одним из таких мест является Археологический музей, стоимость билета для взрослого 3 евро, в этом музеи очень много экспонатов относящихся к различным культурам, часы работы музея с 08:00 по 21:00, понедельник - выходной день. Также можно посетить большую крепость Цитадель, посещение в данную крепость обойдется 2 евро со взрослого человека, а еще нужно знать, что именно в августе Цитадель превращается в сцену для сербских и черногорских театральных трупп.

Плюсы отдыха в Будве

Невероятно красивая страна Черногория поражает своих туристов своим мягким средиземноморским климатом, красотой необычайных гор, кристально чистым морем, ласковым солнцем и роскошными песчаными пляжами, которые протянуты по побережью Адриатического моря.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: