Отчет об отдыхе в Будве. Май 2015

|
23.10.2015
Впечатление от отдыха в мае

В наш отпуск было прохладно и ветрено, купались буквально пару раз, но местные жители уверяли, что такая погода свойственна марту-апрелю.

Почему лучше отдыхать в июле?

Наверное, потому что точно будет хорошая погода, очень жаль испорченный отпуск.

Молодежный отдых

Не могу сказать, что для молодежи тут есть, что то эксклюзивное, но дискотеку или вечеринку по душе и карману можно найти всегда, но закончатся они в час ночи. Хорошие теннисные корты. Кроме того много казино.

Семейный отдых

Для семьи идеально. Променад, Старый город располагают к неспешным прогулкам. Посидеть в кафе или ресторане на набережной, спокойно попивая изумительное красное вино.

Что взять с собой на отдых?

Берите с собой побольше нарядов. Я собрала чемодан как в Турцию или Египет, то есть пару шортов, пять маек, шлепки и два платья понарядней и чувствовала себя замухрышкой.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего снять комнату у местных. Гостиниц мало и чем ближе к морю, тем дороже, хотя Будва такой городок, что все рядом. Если отель принципиально - ищите и бронируйте заранее.

Чем занять себя на курорте?

В Старом городе в принципе все тщательно осмотреть можно за два дня. Ну и экскурсии, они тут очень дешевые. На остров "Святой Стефан" съездите самый красивый пляж в Черногории.

Экскурсионные программы

Мне очень понравилась экскурсия в Дубровник. Стоила всего 30 евро. В Котяр я съездила самостоятельно 4 евро билет на автобус с автостанции. Ехать всего 30 минут, Старый город прямо возле станции.

Пляжи

Пляжи вообще не произвели никакого впечатления. Вода конечно чистая, но купаться мне было не комфортно. Вход в море каменистый, в некоторых местах нужны тапочки. Вход на пляжи бесплатный, но лежаки и зонтики 10- 15 евро на день, и это был не сезон, пляжи пустовали. На каждом пляже оставляют свободное место для тех, кто носит полотенце с собой.

Шоппинг
Что можно купить?

Очень мало магазинов. Найти что то не изготовленное в Китае сложно. Ничего интересного майки да шляпы. Из серебра в Старом городе можно что то выбрать, при большом желании.

О ценах на товары

Покупала себе босоножки из натуральной кожи (брэнд установить не удалось, но качество оказалось хорошим) заплатила 35 евро.

Питание
Где можно поесть?

Обязательно сходите в ресторан "Jardan", очень атмосферное место, колоритный хозяин говорит по-русски. В конце ужина обязательный комплимент от ресторана, очень вкусное пирожное для женщин и рюмка "Сливовицы" для мужчин. Обязательно колбаски из рубленого мяса зажаренные на гриле попробуйте.

О качестве еды и обслуживания

Ну, еда здесь - культ. Столько вкусного я не пробовала нигде. Причем даже мысли не возникало, что бы купить что - то в магазине и приготовить самой. В этом городе можно обойти все кафе и в каждом вас удивят новым блюдом. Мясо даже вкусней морепродуктов было.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены за блюдо из мяса 8-10 евро, морепродукты 12-18 евро, пицца 6 евро, суп 2-3 евро. Порции огромные. Пиво 2,5 евро.

Плюсы отдыха в Будве

Очень вкусная кухня, много старинных церквей, соборов, дешевые экскурсии. Местные жители очень добродушные, приветливые люди, искренне рады Вам.

Минусы отдыха в Будве

Не могу сказать, что это минус, но мне было откровенно скучно и как- то пресно. Много мусора. Хотя кругом урны и уборщики постоянно, что то убирают.

Узкие тротуары, на которых припаркованы машины раздражали.

Стоит ли отдыхать в Будве?

Стоит посмотреть, но специально ехать кому то, я не рискну советовать

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: