Отчет об отдыхе в Будве. Июль 2014

|
23.11.2016
Отдых с детьми

В Черногории, по сравнению с другими популярными курортами среди жителей стран СНГ, довольно приветливые жители. Страна очень гостеприимная. Никто не пытается тебе что-либо навязать, оскорбить или всучить абсолютно ненужные вещи. Многие говорят по-русски и английски. Природа красивая, напоминает крымские пейзажи. Наш отдых получился очень спокойный и комфортный. Поэтому для семейных пар с детьми и без он отлично подойдет.

Молодежный отдых

Но также понравиться и молодежи. Потому что в Черногории им тоже будет чем заняться. Ночная жизнь здесь очень оживленная.

Что взять с собой на отдых?

На отдых можно взять маску и ласты, чтобы понырять в водах Адриатического моря. Это конечно не Красное море Египта, но для разнообразия посмотреть можно.

Где лучше остановиться?

В 2014 году снять виллу было дешевле, чем поселиться в отеле. Особенно если вы едите большой компанией. Наше жилье на четверых обошлось нам около 50 евро: две комнаты, кухня, санузел и душ. Все довольно приличное. Необходимая бытовая техника также имелась. До пляжа можно было добраться пешком, но лучше на транспорте. В Будве, к слову, очень удобная транспортная инфраструктура. Даже туристу легко разобраться и доехать в любую точку. Рядом с наши домом имелись магазины с необходимыми товарами. Но так как мы питались в основном в кафе, то, как правило, покупали только фрукты.

Экскурсионные программы

Однозначно стоит посетить рафтинг. Данный вид развлечения предлагают много туристических агентств. Цены везде примерно одинаковые - 25-30 евро. Поэтому можно выбирать любое. Сам спуск занимает примерно час времени. Впечатления только положительные. Также в стоимость входит обед, причем очень вкусный и разнообразный. Ездили на остров Святого Николая. Но оказалось, что там одни пляжи и очень много людей. Также отправились посмотреть на Каньоны. На фото все выглядело очень красиво. В действительность оказалось также - завораживающие виды. Стоимость экскурсии уже не помню. Но явно в пределах разумного.

Пляжи

Пляжи в Будве очень хорошие. Есть как галечные, так и песчаные. поэтому каждый может подобрать себе по желанию. Пляжи, как и море, очень чистые. Шезлонги на пляжах платные.

Шоппинг

В Черногории мы конечно же попробовали их главный деликатес - вяленую свинину пршут. Цена за кг была больше 10 евро. Потом я пробовала подобное мясо в Италии. Там оно показалось мне вкуснее. Также в Черногории много различным видов сыров. Мы привезли с собой наиболее понравившиеся. Все расхваливали черногорские вина, но они в основном сухие (других я не видела), поэтому мы не нашли в них ничего особенного.

Питание
Где можно поесть?

Все кафе примерно в одной ценовой политике. Везде очень большое разнообразие рыбных блюд и блюд из морепродуктов. Обед на двоих стоил до 15 евро. Со спиртными напитками дороже. Порции очень большие. Можно смело брать одну на двоих.

О качестве еды и обслуживания

Для любителей рыбы и морепродуктов - это просто наслаждение. Везде очень вкусно готовят. Мы старались всегда заходить в новое кафе и везде было хорошо.

Плюсы отдыха в Будве

Черногория оказалась достойным курортом. И достаточно недорогим по состоянию на 2014 год. Так как страна очень маленькая, то за одну поездку можно посетить практически все достопримечательности.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: